2

Страшно душить жаба покупать iPhone 11 Pro. Скажите, реально ли найти ...

Olga Chowanska
Android iOS Support Разное Development
Страшно душить жаба покупать iPhone 11 Pro. С...

Страшно душить жаба покупать iPhone 11 Pro. Скажите, реально ли найти андроид дешевле, НО чтобы все работало также плавно, безотказно, надежно и долго обновлялось и не начинало тупить со временем??? 

Раздел: Android Автор:
13 января 2020, 13:15

Ответы

+2165
Пользователь удален
Правильно душит :-)) Айфоны, как по мне, переоценены. На мой взгляд, можно взять любой актуальный флагман на Android. Я, например, уже 4 года пользуюсь самсунгами, сейчас у меня S10 плюс. Айфоны тоже были в свое время, но на данный момент не вижу смысла за них переплачивать.

Это какой-то миф, ну или взгляды от неопытности, что телефоны на Android сплошь тормозят, глючат, ломаются и т.д. Плюс надо понимать, что айфоны это айфоны, линейка небольшая и все они флагманского уровня, то есть с достаточным количеством ОЗУ, мощными процессорами. А андроидов много, хоть от 2 тысяч рублей и с разной производительностью.

При этом если брать те устройства, которые по уровню аналогичны айфону (актуальные флагманские модели), то и пользовательский опыт будет столь же хорошим. Уже давно андроид отлично оптимизирован, плавно и шустро работает, не тормозит и т.д. и т.п.

Может яблофаны сейчас придут и будут со мной спорить, но все же поверьте журналисту, который уже более 10 лет работает в тематике смартфонов и прочих гаджетов, то есть мне :-)).

Из хороших моделей рекомендовала бы всю линейку Galaxy S10, Huawei P30 / P30 Pro, Honor 20 Pro. «Китайцев» бояться тоже не стоит, прекрасные по качеству модели OnePlus 7T Pro, Xiaomi Mi 9T Pro / Xiaomi Mi 9.

28 декабря 2019 в 16:02
#
+945
Все верно написано, поддерживаю. Один момент — если человеку важны обновления, то у самсунгов и прочих хуавеев с сяоми они не очень долгие. Ну новую версию ОС флагманы точно разок получат, но еще более новую вряд ли. Обновления безопасности приходить будут несколько лет, это да, вышеперечисленных вендоров касается (если флагманы, а не быстро забываемые бюджетки). У айфонов поддержка в любом случае подольше.

Но опять же — смысл в новых версиях ОС, чтобы ради них убиваться? Ради циферок? Уже давно не бывает таких радикальных обновлений, чтобы были какие-то мега улучшения или функции, без которых нельзя жить.

Но все же если факт обновлений важен, можно переплатить за смартфоны серии Google Pixel. Они дорогие почти как айфоны и в Россию официально не поставляются, но хороши по железу, отлично снимают и получают все свежие обновления ОС и новые фишки первыми. И при этом долго. К примеру, самый первый пиксель из 2016-го все еще обновляется.
28 декабря 2019 в 16:11
#
+2165
Пользователь удален Александр Волков
сравнивая с конкурентами
11 января 2020 в 17:14
#
Ondre
+213
Открываю цены в США и смотрю на топовые iPhone и Samsung — разница в среднем в 50-100 баксов между ними. Это по вашему такая существенная переплата?

Человек просит телефон с хорошей поддержкой по обновлениям. Пользователи флагманского Samsung S8, которому всего пара лет, даже не получат обновления до Android 10. Это стоит сэкономленных 50-100 баксов? В то время как пользователи iPhone обновления получают 5-6 лет.
12 января 2020 в 22:59
#
+2165
Пользователь удален Ondre
И что такого эти обновления дают? Каких-то великих новых функций с каждой циферкой давно не появлется. Обновления безопасности приходить будут, остальное неважно.

На тех же айфонах с обновлениями через пару-тройку цифр такие тормоза, судя по отзывам владельцев, что лучше бы их не было :-).

В России переплата очень существенная, в США не разбираюсь, что вы там смотрите. Сильно зависит еще и от магазина и от оператора связи и его контракта. Но мы и не в США живем, так что какая разница, что там?



12 января 2020 в 23:03
#
Ondre
+213
Ну вообще-то новые версии дают новые функции и порой достаточно полезные. Я надеюсь Вы не будете отрицать тот факт, что большой цикл поддержки устройств это плюс, а не минус?
Про тормоза — немного оффтопа: я собираю коллекцию из всех телефонов Apple с самого начала. Естественно найти новые и из коробки далеко не всегда получается, потому часть экземпляров коллекции это телефоны б/у, но все их я восстанавливаю внешне и меняю аккумы. Так вот, сменив аккум на телефоне с убитого (60-80% от первоначальной емкости) на новый, телефон как перерождается и начинает летать. Все дело в том, что в iPhone встроен механизм принудительного занижения частоты процессора когда аккум сильно теряет в емкости и возможности выдавать пиковые значения мощности. Ибо если не занижать, тогда телефоны бы у вас просто выключались на глазах, особенно на холодах.
Так что достаточно в телефоне через 2 года поменять аккум и для него это будет вторым дыханием. Проверено уже на 3-4 телефонах.
Ну а за Ваш скриншот с ценами даже не знаю что сказать.. показываете цену годовалого Samsung с ценой iPhone, которому нет и полугода. Такое себе сравнение конечно..
12 января 2020 в 23:33
#
+286
Человек в первую очередь просит надежно и плавно работающий телефон, который не тупит. Любой флагман на андроид, даже относительно бюджетные китайские, с этим давно справляются, а по характеристикам еще и лучше. А в десятом андроиде нет ничего такого критично важного чего нет в девятом. Кроме того, почти никто будет ходить с одним телефоном по 5-6 лет, увольте.
12 января 2020 в 23:08
#
+103
В США не бываю, но в России разница тысяч в 30 в среднем, это очень существенно. Старые модели айфонов я не рассматриваю, бессмысленно это.

Как ниже верно написали, обновления мне не столь и критично, главное обновления безопасности и в целом надежная и стабильная работа.
12 января 2020 в 23:12
#
+945
Ну вот не парьтесь и берите флагман на андроиде! Если какой-то ваш знакомый когда-то купил на пробу или получил в виде служебного дешевый и слабый тел на андроид, это совсем не значит, что они не все обновляются, тупят, лагают и тормозят :)) Почитайте отзывы про нормальные флагманские модели, сробственно, Ольга выше все написала внятно. Удачи!
12 января 2020 в 23:15
#
+12
Я не мажор. Уже 3 года рользуюсь огрызком 7 и гнусмас сы10
Так вот без пафосной высоты журналистского опыта скажу — андроиду ещё копать и копать раком до луны, чтоб на расстояние вспышки приблизиться до юзабилити огрызка. И обновления вялые. Софт кривой. Ну а про тонны левого навязанного софта в автозагрузке даже говорить противно. Надо измучиться, чтобы все отключить. В итоге рабочий смарт — это s10, а повседневный и удобный 7
12 января 2020 в 22:53
#
antonoff
+553
Я тоже без журналистского пафоса, раньше были айфоны, с 2018 года с самсунгами, были S8, S9, S10 сейчас. Красивая оболочка, удобный софт, все плавно и шустро. На айфоны не тянет абсолютно, хотя и заплатить могу, но они реально ничем не лучше, но дороже.

Видимо, каждому свое. Одной правды не будет :-))).
12 января 2020 в 22:57
#
+12
Тема отличная. Уже появились черти переходящие на личные лёгкие оскорбления. :))) Лучший срач, это гнусмас
13 января 2020 в 00:24
#
+385
вообще не представляю, каким эплодрочером быть надо, чтобы такое старье как семерку предпочесть нормальному флагману...

ощущение, что вы S10 в руках не держали и на новый айфон денег нет, но чем-то что-то тут выдумываете.

уж как минимум сторонний софт давно на одном уровне и даже выглядит идентично, да и остальное бред, уж простите.
12 января 2020 в 22:59
#
Александр Шеламов
+2
Если жалко денег на про, чего бы просто 11-й не купить.
12 января 2020 в 23:24
#