2

Правда ли, что прекращение поддержки Windows 7 приведет к множественны...

акуна-матата
OS Windows
Правда ли, что прекращение поддержки Windows ...

Правда ли, что прекращение поддержки Windows 7 приведет к множественным утечкам персональных данных? 

Раздел: OS Windows Автор:
25 января 2020, 18:49

Ответы

+2165
Пользователь удален
Прекращение поддержки Windows 7 со стороны Microsoft говорит о том, что эта ОС перестанет получать обновления. Любые, в том числе, и для встроенного антивируса. Тем не менее если будет найдена какая-то крайне критичная уязвимость, обновление может выйти даже для старой ОС, бывали такие случаи. Если же вы продолжите пользоваться Windows 7, используя другой антивирус и регулярно обновляя его базы, то шансов столкнуться с проблемами будет мало.

Кроме того, угроза взлома ПК существует всегда, даже если у вас все обновлено. Нередко к утечкам приводит так называемый человеческий фактор, когда люди переходят по фишинговым ссылкам в письмах, кликают куда не надо в вебе, используют непроверенные флеш-накопители и так далее.

В общем, о множественных утечках я бы не говорила, но да.
25 января 2020 в 18:44
#
+945
Неправда, прямой зависимости между утечками информации и поддержкой ОС нет.

Кроме того, предыдущий оратор не отметил, что Microsoft еще три года будет поддерживать Windows 7 для корпоративных потребителей на платной основе. Так что если переживаете за личные данных фирм и корпораций, все будет ок, успеют перейти на десятку.

А в остальном все уже говорили выше — в 18 и 19 годах уже выходили апдейте для неподдерживаемой на тот момент XP (прекратили поддерживать в 2011, а платно в 2014), утечки возможных и на актуальных обновленных версиях (соблюдайте «цифровую гигиену»).
25 января 2020 в 18:49
#