2

Скажи, прилично ли пользоваться айфоном, но при этом не пользоваться м...

Ответы

+143
Не сказал бы, что теряете прям очень много, без всего этого можно жить, но все же есть удобные мелочи. В первую очередь я назвал бы общий буфер обмена, возможность принять звонки на айфоне, простая передача файлов через AirDrop, опция Handoff для того, чтобы продолжить работу на другом устройстве, например, в заметках. Ну и не только, у эппл все это называется «Непрерывность» подробнее можно почитать тут.



Но и это еще не все, вот большая статья о том, какие еще есть фишки связи mac и iPhone, в том числе совместное использование сообщений, упрощенный режим модема, синхронизация вкладок в браузере Сафари, разблокировка мака часами или телефоном и т.д. Есть и более сжатая статья о том же.



Ну и в целом макбуки это очень приятные девайсы и отличная ОС. Стоит попробовать и дать себе привыкнуть, уверяю — на винду не захочется.
2 июля 2020 в 01:07
#
+2165
Пользователь удален
У меня обратная ситуация, я более 15 лет с макбуками, мне все нравится. На Windows как-то пыталась перейти, но «не шмогла я, не шмогла». Хотя ничего прям ужасного про ОС сказать не могу, но нет смысла себя ломать и перестраиваться, если есть возможность взять хорошее и привычное.

А телефоны у меня андроиды уже не первый год, все устраивает. Без звонков, синхронизации буфера (кстати, это можно решить через плагин в хроме) и тд живется вполне себе ок. То есть я как бы тоже лишена того же, чего и вы, но не потому что нет макбука, а потому что нет айфона :-).

Как сказал оратор выше, если есть возможность и желание попробовать Mac, то стоит. Если не очень, то не обязательно и рваться, преимущества общей экосистемы не так уж и критичны, многое заменяется сторонними решениями, а многое не особо и нужно типа приема звонков с ноутбука (имхо).
2 июля 2020 в 01:14
#