2

Вот у меня ноутбук заряжается от сети за считанные минуты по сути. Поч...

antonoff
Разное
Вот у меня ноутбук заряжается от сети за счит...

Вот у меня ноутбук заряжается от сети за считанные минуты по сути. Почему быстрая зарядка для телефонов не может быть такой, а ее медленно наращивают? У них же ниже емкость по сравнению с ноутами.

Раздел: Разное Автор:
16 июля 2020, 21:01

Ответы

+945
А потому что дело тут не в емкости батареи. У ноутбуков свои разъемы зарядки (почему так, как-то уже тут обсуждалось) именно для того, чтобы давать больше мощности. Ну а телефоны по определению пропускают электричество через USB-разъем, возможности которого ограничены. Да, в последнее время производители «играют» с токами, чтобы телефоны могли заряжаться быстрее без вреда для батарей, но ограничения все равно есть.
16 июля 2020 в 20:46
#
antonoff
+553
ну ок, а были времена, когда у всех телефонов были проприетарные зарядки разного вида, почему они не заряжались за секунды?)
16 июля 2020 в 20:48
#
+945
Замечали наверное что у ноутбуков БЛОКИ ПИТАНИЯ, большие такие, с коробками тяжелыми. Они защищают от всех проблем, которые могут быть связаны с электричеством и его перепадами. У телефонов такого не было никогда и не было смысла подавать на них высокие токи и перегружать системы зарядки.
16 июля 2020 в 21:01
#