2

Покупать ли золотой HDMI кабель или это просто переплата по сути ни за...

antonoff
Разное
Покупать ли золотой HDMI кабель или это прост...

Покупать ли золотой HDMI кабель или это просто переплата по сути ни за что?

Раздел: Разное Автор:
13 августа 2020, 21:04

Ответы

+945
По сути переплата ни за что. Вот тут очень внятно описано. А тут (для общего развития) про золотые и серебрняные (точное полозоченные и посеребренные) аудиокабели, сложно и математическими формулами, но очень внятно.

Про HDMI кабели кратко — производители уверяют, что ничтожный слой позолоты лучше передает сигнал. Но это может относиться разве что к аналоговым кабелям, которые передают данные в виде волн. HDMI кабели — цифровые, то есть данные для них это последовательность нолей и единичек. И они могут либо передавать эти нули и единички или не передавать (если неисправны), ВСЕ. Никакое золото не повлияет тут на лучшую передачу. Также говорят о том, что у золотых меньше задержка сигнала, это тоже миф. Внутри и у позолоченных, и у обычных кабелей, одна и та же медь, так что покрытие контактов ничем не поможет.

Единственное преимущество кабелей с позолотой, которое можно найти — в том, что золото меньше поддается коррозии. Но и это не особенно критично, если у вас в квартире не супер влажно. Ну и еще они красиво выглядят, но опять же — какая разница, если вы их не видите :-).

Такие дела!
13 августа 2020 в 21:04
#