2

Гейтс, Маск, Джобс, Цукерберг - кто из них вам больше нравится и почем...

Разное
Гейтс, Маск, Джобс, Цукерберг - кто из них ва...

Гейтс, Маск, Джобс, Цукерберг - кто из них вам больше нравится и почему?

Раздел: Разное Автор:
29 августа 2020, 02:00

Ответы

+945
Илон Маск.

Один человек старается достичь по крайней мере, трех различных целей. Все они важные. Целей на самом деле больше, но все не описать.

Во-первых, он пытается сделать электромобили массовыми, тем самым уменьшая зависимость от нефти и изменяя способ продажи автомобилей. Кроме того, он вкладывается в развитие беспилотных транспортных средств, что, как я искренне верю, снизит общую частоту дорожно-транспортных происшествий.

Он также пытается снизить расходы, связанные с космическими полетами, поощряя разработку многоразовых ракет. Возможно, он и не полетит на марс, но он дает для этого возможности будущим поколениям уже сейчас. Он меняет мир.

Маск также пытается сделать использование солнечной энергии более массовым, чтобы уменьшить нашу зависимость от ископаемого топлива, тем самым снижая выбросы газов, которые способствуют глобальному потеплению, и продвигая возобновляемый и чистый энергетический ресурс. Это меняет энергетическую инфраструктуру, какой мы ее знаем.

Во всех трех описанных примерах этот человек пытается сделать что-то сложное и отчасти, возможно, футуристичное более доступным для всех, будь то электромобили, колонизация Марса или солнечная энергия.

Конечно, я не могу не оценить вклад, который внесли/вносят Гейтс, Джобс и Зукерберг (что за тупой спам фильтр тут, не пропускает эту фамилию), но работу Маска нельзя недооценивать, это другой уровень.
29 августа 2020 в 01:29
#
+385
Выбираю двоих, если можно.

Стив Джобс — мой герой. Творческий гений, у которого всегда было множество отличных идей. Даже когда он на время был вытеснен из собственной компании, он не сдался, а создал амбициозный стартап, который дал начало возрождению Apple. Он всегда словно парил выше других, изобретая технологии, которые меняли наше представление о мире и о технике — iPod, iPhone, iPad, AirPods и т.д. Даже если его творения не были такими уж новыми и невиданными далее, он делал их, в отличие от предшественников, удобными в использовании, идеальными, так, что они сразу становились хитами и мечтами для многих покупателей.

Илон Маск — скажу прямо, сумасшедший эрудит! Его идеи о переосмыслении человечества поражают меня. Он очень умный, жадный до знаний, целеустремленный, упрямый гений, человек, чье воображение ведет нашу плане вперед. Он меняет мир с такой скоростью, какую я и представить себе не мог. Space X для колонизации Марса, Tesla и гиперлуп для будущего транспорта, Solar city для возобновляемой энергетики, Ad astra для образовательной революции, The boring company (3D-сеть туннелей для новой генерации подземного транспорта и инфраструктуры умных городов). Теперь вы понимаете, почему я сказал, что этот парень сумасшедший?
29 августа 2020 в 01:50
#
+103
Все нравятся.

Маск — современный Железный Человек, он толкает человечество вперед. Он превзошел других технологических миллиардеров не с точки зрения богатства, а с точки зрения миссий, которые он предпринимает и развивает (Tesla, SpaceX, Hyperloop, Neuralink и т.д.).

Zuckerberg и Гейтс — уважаемые люди, примерные семьянины, активно занимаются благотворительностью, это нельзя игнорировать.

Джобс — единственный в мире гик, у которого был вкус. Я использую все продукты Apple, в том числе iPhone, с которого пишу этот ответ. Его наследие продолжает жить.
29 августа 2020 в 01:55
#
antonoff
+553
Буду непопулярным, но я за Гейтса.

Он потратил почти 40 миллиардов долларов из своих собственных денег за 20 лет, чтобы финансировать работу в области здравоохранения, помощи при чрезвычайных ситуациях, образования, борьбы с бедностью и многим другим. Он практически уничтожил малярию, спас до 10 тысяч жизней на данный момент. Это не соревнование, просто факты.
29 августа 2020 в 01:58
#
+286
а теперь борется с коронавирусом, чипируя людей
29 августа 2020 в 01:58
#
+286
Маск умничка, но я за Джобса. Как тут уже писали, он гений, который тоже умел менять мир и делать такие классные и удобные продукты, которые никто больше не мог, имея все те же возможности и технологии. Жаль, он рано ушел.
29 августа 2020 в 02:00
#