2

ДЕлаю первые шаги в программировании. Опытные люди, скажите, с чего на...

offcost
Development
ДЕлаю первые шаги в программировании. Опытные...

ДЕлаю первые шаги в программировании. Опытные люди, скажите, с чего начать - C# (интересен в первую очередь из-за unity) или java (кроссплатформенный, много где применим). Спасибо!

Раздел: Development Автор:
2 сентября 2020, 10:13

Ответы

+945
Если выбираете, что полегче, так как новичок, то я бы по такому принципу язык не выбирал. Если вы еще в принципе не учились программировать, то начните с азов — книги, курсы, лекции на ютуб, где рассказывают об алгоритмах, структуре данных (мне нравятся лекции Тимофея Хирьянова из МФТИ).

Если вам интересно Unity, то советовал бы вместо C# посмотреть на C++ с Unreal Engine, там и графон получше и вообще разные плюшки есть.

Java кроссплатформенный язык, тут ты прав, но в основном на нем пишут Enterprise приложения. Начнешь искать работу — увидишь.

В целом тебе важно для начала разобраться, что ты хочешь делать и где работать!


А далее уже будет ясно, и какой язык учить. Интересует дата сайнс — смотри Python или R. Если машинное обучение, то же самое плюс С или С++ для быстродействия. Интересует разработка игр — C++/C# (чаще всего). Веб — учи JS. Мобильные приложения — Kotlin (перспективнее всего).

В общем, решай, что ты хочешь, и делай выводы. Удачи!
29 августа 2020 в 02:33
#
+2
с советом как выше, можно ничего не начинать вообще, желание програмировать убъется на всегда.
MS Visual Studio VB /C#, минимум кода, максимум результат, сразу понятно что к чему, ну а через годик самое то к первому совету перейти.
2 сентября 2020 в 10:13
#