2

Подборка на ваш уик-енд

sky_blue
Наступает осень. Холода...А у кого-то даже снег. Но тем, кому не нравится такая погодка, я бы хотела рассказать о плюсах этого времени года: уютные вечера с любимыми, родными и  друзьями. Что может быть прекрасней чайка с пледом, близких людей рядом и хорошего фильма? Правильно, только еда может быть прекрасней! ( ну по крайней мере у меня:)
Ладно, если серьезно, то я бы сегодня хотела открыть еженедельную рубрику. И это будут различные подборки кино, а может быть даже и сериалов. Итак, начнем;)

1. Какая у нас главная премьера октября? (немного об успехах этой картины вы можете прочитать в моей недавней статье) И правильно! Это шедевральный фильм "Марсианин".  Как по мне, его должен посмотреть каждый, особенно любители космоса, научной фантастики, а также напряженного сюжета. От экрана невозможно оторвать глаза! Поэтому если вы любители новинок и хотите провести время на мягких диванчиках кинотеатра (например, в VIP-зале), то этот вариант как раз для вас. Кстати, на сайте также есть рецензия на этот фильм.

a0793cd36733cc8e9e9b6d05058e3acf.jpg
2. А для влюбленных парочек хотелось бы предложить киноленту "Меняющие реальность" от режиссера  Джорджа Нолфи. Кстати в главной роли играет тоже Мэтт Деймон, а также Эмили Блант. Фильм был номинирован в 2012 году, как "Лучший научно-фантастический фильм" и "Лучший каскадерский состав", а кинокритики на  Rotten Tomatoes  написали около 72% положительных обзоров на фильм. «Меняющие реальность» является экранизацией научно-фантастического рассказа Филипа Дика «Команда корректировки». Сюжет: "Волею случая конгрессмен Дэвид Норрис узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в неком Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями. Как назло, план не предусматривает дальнейших пересечений с балериной Элизой, в которую политик влюблен. Дэвид заручается поддержкой одного из агентов Бюро и начинает неравную борьбу с остальными, отстаивая свободу выбора и личное счастье..."


879e3fe1a686a2c60f7e7b364817eb07.jpg
3. Ну думаю, на сегодня хватит фантастики и, пожалуй, перейду к биографии: "Человек, который изменил все". Фильм по книге Майкла M. Льюиса, изданной в 2003 году, об Оклендской бейсбольной команде и ее генеральном менеджере, Билли Бине. В главной роли Бред Питт, что не может не радовать прекрасную половину человечества:) Да и мировыми кинокритиками кинокартина была воспринята крайне положительно, которые еще и провозгласили  эту актёрскую работу Питта едва ли не лучшей в его карьере. Шесть номинаций на премию "Оскар", в том числе за лучший фильм года, четыре номинации на премию "Золотой глобус".

69b3acf6e83e6ac438c6e647af7e5745.jpg
4. Еще бы хотелось написать о легком и одновременно с большим смыслом фильме "Пока не сыграл в ящик", тема которого о двух смертельно больных людях, пытающихся выполнить свои последние желания, была также центральным мотивом немецкого фильма 1997 года "Достучаться до небес" (о нем вы можете прочитать в моей первой статье). Слоган "Пока не сыграл в ящик", в принципе, передает нам весь смысл и указывает на сюжет: "Оторвись напоследок". А в главных ролях просто сумасшедшая парочка (ну в этом фильме точно): Джек Николсон и Морган Фриман. В 2009 году был номинирован на  приз Японской Киноакадемии за лучший иностранный фильм, а также на премию "Грэмми" за лучшую песню, написанную для кино или телевидения.
Ну а на этом все:) Подписывайтесь, ставьте "мне нравится", чтобы я могла знать, что пишу все не зря и бываю кому-то полезна.
Приятных вечеров в этот осенний уик-енд!
c94fbe3ca91d5c94cdac49fdca518022.png
7

Подписаться на
«О прекрасном»

Кол-во подписчиков: 98

Комментарии

Александр Пахотин
+86
"Пока не сыграл в ящик" — фильм, который помог мне перетерпеть химиотерапию, и потому за его упоминание отдельное спасибо!
10 октября 2015 в 01:46
#
sky_blue
+1
Честно говоря, я никогда в жизни с таким не сталкивалась, только в фильмах видела. И поэтому мне это очень тяжело представить, но я считаю такую вашу победу чудом))
10 октября 2015 в 08:29
#