Как начать вести интересный блог на iGuides

Георгий Лямин
0d8402af9ec70da47cfa3608bca8b6bb.jpg

Приветствую читателей раздела "Блоги" на iGuides и начинающих блогеров. Приятно видеть как блоги начинающих авторов растут в количестве и качестве. Тем не менее среди достойных блогов появляются блоги-однодневки и блоги-аутсайдеры. В этой статье хочу дать несколько советов с чего начать блог на iGuides.

Встречают по одежке...

41e3eff745b3474b6cfad5d98b649725.png

Начните с заполнения информации о блоге. Придумайте интересный и запоминающийся логотип. Придумайте описание, двух-трех предложений будет достаточно, не нужно конспирологии, будьте ближе к читателю.

Определитесь с тематикой

Каждый месяц более двух с половиной миллионов человек читают на сайте и в мобильных приложениях новости, статьи, интервью, обзоры устройств и аксессуаров, сервисов и приложений, рецензии на игры. Мы простым языком рассказываем вам обо всем важном и интересном, даем полезные советы и инструкции, посещаем выставки и презентации, чтобы из первых рук рассказать о новинках, и помогаем ориентироваться в многообразии гаджетов приложений и игр.
Об издании iGuides

Тематика сайта накладывает определенные рамки, но они довольно широки. Можно писать обо всем, что интересует в рамках основной тематики сайта, либо сфокусироваться на более узкой теме, например, о видеоиграх, а может вы планируете делать обзоры новинок сериалов.

Регулярность и дисциплина


1b57b783f3a0137764ab834331bc9b54.jpg

С этим пунктом всё просто, чаще и больше пишите — лучше получается. Перед стартом лучше собрать и подготовить материал, допустим у вас есть в черновиках наброски на 4-5 статей, напишите их все — так у вас будет запас контента на первую неделю. Публикуйте статьи регулярно, в этом случае лучше заливать по одной статье в день, нежели опубликовать за первый день 5-6 статей и замолчать на месяц.

Забудьте про лайки и дизлайки

В начале своего пути отстранитесь от лайков и дизлайков — это всего лишь виртуальные знаки отличия на несуществующей доске почета. Вполне возможно нахватать дизлайков, такова особенность местной аудитории, в большей вероятности сработает режим "отторжения чего-то нового" — это нормально. Думайте не о количестве лайков, а о контенте.

Оригинальность

2680bc198967414891a10fb01d90453c.jpg

Для успеха в первую очередь нужно работать над оригинальностью контента. Блог состоящий только из новостей про смартфоны скорее всего обречен на неудачу. Напишите что-то своё, если писать о новостях обязательно включите в статью своё авторское мнение. Свой опыт использования гаджетов, личный обзор новинок приложений, рецензии на игры, отзывы о фильмах — круто и интересно.

Что не нужно делать в блогах на iGuides
  • Рекламировать свой канал в Telegram — сразу поток негатива! В блогах на iGuides нет смысла рекламировать свой канал в Telegram, эффективность низкая и скорее всего вы нарветесь на кучу нелестных комментариев о своей персоне.
  • Дублировать контент из Telegram в блоги. Контент предназначенный только для Telegram существенно отличается, как правило, это сухая выжимка информации, подборка, которая на канале в Telegram не должна занимать 1-2 экрана смартфона. Для блогов этого объема катастрофически мало, и пост состоящий только из текста рискует быть в лучшем случае проигнорирован.
  • Писать с ошибками. Автор этого поста не светила русского языка и тоже допускает ошибки и опечатки. Если вы в слове "ёж" делаете три ошибки — придется подтянуть элементарные знания. Первое время проверяйте текст с помощью текстовых редакторов или онлайновых сервисов.
О грамотном оформлении постов читайте статью Дениса Черкашина.
6

Комментарии

Сергей Веселов
+110
Как забавно было читать, про рекламу телеграмм. Лайк за самоиронию. Подняли настроение, честно)
25 марта 2018 в 23:17
#
mystique_man
+1498
"Что не нужно делать в блогах на iGuides " = "На какие грабли не стоит наступать. Собственный опыт".
Похвально)
26 марта 2018 в 11:38
#
mystique_man
+1498
Теперь уже, неуважаемый автор, у Вас тут местечковая цензура? Комментарии удаляем? Так держать.
26 марта 2018 в 13:08
#
mystique_man
+1498
Либо сайт глючит...комментарии то исчезают то появляются.
26 марта 2018 в 13:12
#
Георгий Лямин
+1686
Комментарии удалились абсолютно во всём блоге, я так понял это вызвано переходом на новый адрес блога, напомню он изменился с thexframe на appdt. К сожалению я на это повлиять никак не могу.
26 марта 2018 в 14:38
#