Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

iOS 8 работает на iPhone 4S намного медленнее, чем iOS 7.1

Александр
Сайт Ars Technica измерил, насколько изменилось время запуска стандартных приложений на iPhone 4S после обновления с iOS 7.1.2 до iOS 8 GM. Результаты получились неутешительными.


Хотя сама операционная система работает без нареканий, включение смартфона и запуск приложений стали занимать заметно больше времени. Например, Safari раньше запускался за 1,25 секунды, а теперь для его старта требуется почти в два раза больше — 2,16 секунды. Ждать включения смартфона приходится на три секунды дольше — почти 40 секунд. В остальном почти никаких проблем не замечено, большинство новых функций работает как положено, разве что клавиатурой QuickType не очень удобно пользоваться на маленьком 3,5-дюймовом экране.

Не исключено, что в Apple тщательно протестируют работу iOS 8 на iPhone 4S и выпустят обновление, которое увеличит производительность операционной системы.
0

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (43)

–271
Пользователь удален
Корпорация зла!
Заставили купить свой мерзкий айфон а теперь еще и делают его медленнее чтобы я купил новый.
Где же тот герой который спасет нас всех от гнета этих проклятых жидомассонов.
17 сентября 2014 в 23:50
#
+71
Пользователь удален
А есть подобный график для других гаджетов? 4s вообще умер. Похода ситуация с 3м айпадом на 7 прошивке. На 7.1 все заработало как надо. Тут тоже надо 8.1 ждать.
17 сентября 2014 в 23:52
#
–271
Пользователь удален rom2sita
4s умер?
Не, мой такого не слышал, работает как часики)
17 сентября 2014 в 23:55
#
+71
Пользователь удален Melomen
Мой на айос8 вообще похож на кусок железа:) а на шестой прошивке был самым шустрым на районе;)
18 сентября 2014 в 00:44
#
–271
Пользователь удален rom2sita
Ну я восьмерку пока не ставил.
Думал джейл подождать если он будет ну и вот пока поправят недочеты первых версий.
Зачем спешить.
18 сентября 2014 в 00:55
#
+72
Пользователь удален
На айпаде3 лагает хуже чем ведроид... :( пришлось откатиться на 7.1.2. Хотя на 5 и 5s вроде без проблем. Зачем было заявлять поддержку младших моделей?

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 00:08
#
+217
Пользователь удален alasteriks
Как зачем? Для статистики. Чтоб тыкать в лицо Google, мол у нас 90% устройств на последней OS, а у вас только 25% на 4.4.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 00:20
#
–271
Пользователь удален burivuh
Первая версия 7 тоже была не очень, причем на всех устройствах.
Думаю поправят и снова будут тыкать статистикой гуглу в лицо.
18 сентября 2014 в 00:36
#
+461
Пользователь удален Melomen
На 5S 7-ка работала отлично, даже до обновление 7.1

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 18:01
#
–271
Пользователь удален AndVlaZ
Было много вайна насчет медленной анимации.
19 сентября 2014 в 00:39
#
+217
Пользователь удален
И это если учесть, что 7.1.2 на этом устройстве потормознее 6.1.2 будет

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 00:17
#
–271
Пользователь удален burivuh
Я с 5 перепрыгнув 6 поставил 7.
Отличий в скорости, стабильности и прочем я не заметил.
Уж не знаю как там было на 6, но 7 меня устраивает более чем.
18 сентября 2014 в 00:34
#
+19
Пользователь удален Melomen
Пасаны! Прикинте, а я на днях 8-ку перепрыгнуть собираюсь))))))))!!!

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 04:38
#
+96
Пользователь удален
По айпад мини заметил, браузер стал тормознутым и планшет стал дико раздражать, буду наедятся что допилят т.к. в любом случае придется его использовать до выхода 3го поколения миника. Что касается 5s то все ок, работает шустро, хотя свои лаги в прошивке есть, но это в принципе нормально, каждый год есть лаги на старте.
18 сентября 2014 в 00:52
#
–271
Пользователь удален Алексей
А миник то какого поколения у вас?
18 сентября 2014 в 00:56
#
+96
Пользователь удален Melomen
Первого , железо аналогично 4s
18 сентября 2014 в 02:26
#
–271
Пользователь удален Алексей
А, ну так не удивительно.
Зачем третье поколение ждать, берите второго, там все отлично, ретина все дела.
18 сентября 2014 в 04:35
#
+96
Пользователь удален Melomen
Я привык уже менять технику apple через поколение:) 3г-4-4s-5s, удобно и менее затратно) С Минском планирую поступить аналогично, тем более что его работа на 7.1.2 устраивала более чем. Уверен прошивку допилят и 4s/mini будут работать хотя бы как 4 на 7.1.2, а позже к апрелю/маю можно спокойно скидывать и покупать 3е поколение.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 05:20
#
+96
Пользователь удален Алексей
миником* автокоррекция на Минск исправила:)

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 05:22
#
+69
Пользователь удален
ГДЕ СРАВНИЕНИЕ С 6.1.3?

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 01:12
#
+39
Пользователь удален
Это все бред ,скоро исправят. Помню,как друзья с четверками плакали ,как он медленно у них работает на семерке! И ведь правда, без слез не взглянуть было. Лагал как китайский болт. Но потом дядьки из яблока запилили ось под старичка и он стал летать. В данный момент ,четверка работает практически идеально,и это с её то железом ,которое сравнимо с калькулятором !!!то же самое будет и с 4s. Первым делом обновка на последние модели,только потом допиливают на старые ,такая уж схема у них(

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 01:39
#
Nikolay Buyukliev
+34
К сожалению iPhone 4 на 7.1 далеко не летает, просто сносно работает, но если его взять после хотя бы пятого айфона, то капец полный какой дёрганый интерфейс в приложениях

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 01:47
#
–71
Да и Apple A7 дерганый сам. Работает не без нареканий для новой. О A4 A5,,, работает и работает,,,

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 03:36
#
SithV
+1700
думается что так и будет) но все таки есть некоторые опасения... 4ку эпл тянули на ос7 тк они ее как раз начали продавать в индии, и конвейер запустили как раз в районе выхода 7.1...
а вот 4с полностью сняли с производства, и эплу уже не надо его продвигать...:/
надеюсь это лишь моя больная фантазия выводит такие теории, и на самом деле эпл искренне старается выжать по максимуму из всех девайсов:)

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 07:26
#
+17
Пользователь удален
Вот и настал момент когда лагает у аппл... и это нормально. Когда лагал Андроид, все плевались и фыркали. Но это же не главное, правда?

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 06:36
#
–536
Пользователь удален
Круто ))) нагружают систему а сама иос ничем не отличается весомым от 7.1

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 08:51
#
–5
Пользователь удален xtcxtc
Я вообще разницы не заметил, аа стоп заметил фотку при входящем звонке на весь экран))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 13:33
#
+2
Пользователь удален
Особых тормозов не заметил. Если только субъективно. 7-ка сначала тоже тормозила, потом исправили. В целом нормально аппарат работает. А вот звук стал красивее. Сравнивал с двумя телефонами, на 8-ке они что-то накрутили.
18 сентября 2014 в 09:12
#
0
Пользователь удален
за ночь поставила ios8 на 4s..включился он, Привет Хало и бла бла, а потом введите АррлеІД и пароль, вводила уже раз 50, все равно тоже самое запрашивает снова.. нажала пропустить настройку АрллеIД, тоже самое появляется снова.. что за беда кто знает???
18 сентября 2014 в 13:00
#
xpeh_lkr
+173
А сам эппл айди то твой указан?
Для какого айди запрашивается пароль? Посмотри внимательно...

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 13:41
#
+85
Пользователь удален
На iPad Air была проблема что оперативки не хватало на 7ке. Сейчас обновился и замечательно вообще, оптимизировали на ура! На 7ке была проблема в Сафари когда больше 4х вкладок если открыто то они перезагружались если несколько минут провисели и на них не переходил. Сейчас же и Сафари намного удобнее стал и такого не происходит. Вот было открыто 10 штук и проблемы не возникло ни разу, хотя по началу даже внимания не обратил :)
С приложениями в многозадачности не проверял еще особо, раньше тоже бывало что открываешь а оно заново загружается.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 13:15
#
+41
Пользователь удален
Книги вот эти вот не отключаются) а еще насильно запихнули эмодзи в список выбранных клавиатур

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 13:15
#
+10
Пользователь удален
А что вы хотели?! Чтоб летало всё? .)

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 13:19
#
0
Пользователь удален
А я не стал ставить 8 на свой 4s, на 7.1.2 все отлично работает, ни чего не тормозит, не вылетает)))

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 14:30
#
+21
Пользователь удален
Подписывание старой прошивки забанили по недоброй традиции сразу или есть возможность откатиться на 7 версию?

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 15:37
#
0
Пользователь удален
На iphone 5 с обновлением до ios 8 появились баги. Во первых интерфейс заметно медленнее работает, во вторых некоторые приложения работаю не стабильно. Например тот же dropbox вылетает... Вообщем ios8 еще сырая, и нуждается в оптимизации.

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 18:13
#
0
Пользователь удален
я думаю что ios 8 на iphone 4s будет подлагивать как и ipad 2

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 18:15
#
0
Пользователь удален applevalera
Пока не стоит обновлять. Знакомый обновился, теперь плюётся

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 18:21
#
+1
Пользователь удален
Все проги вылетают, конечно сыроватое обновление, интересное но всё вылетает периодически, доработайте плиз, у меня 5c

Сообщение отправлено из мобильного приложения iGuides
18 сентября 2014 в 21:06
#

Читайте также