+8
iPhone может превратиться в платежный терминал. Достаточно просто приложить карту
Apple собирается представить услугу, которая позволит предпринимателям сэкономить на платежных терминалах.
Подобного нововведения следовало ожидать после приобретения канадского Mobeewave. Стартап отвечает за разработку технологий бесконтактной оплаты для смартфонов и был приобретен Apple за 100 миллионов долларов в 2020 году.
Чтобы принять платеж, достаточно приложить банковскую карту к задней панели смартфона. Предположительно, для работы новой функции потребуется NFC-модуль.
На данный момент неизвестно когда услуга станет общедоступной, но по заверению Bloomberg, случится это в ближайшие месяцы с выходом нового обновления.
Ранее мы рассказывали о том, что Apple сделала серьезную работу над ошибками выпустив iOS 15.3 для iPhone и iPad. Обновление повышает степень безопасности и устраняет уязвимость Safari, которая позволяет просматривать посещенные сайты, историю браузера и личные данные пользователей.
Источник:
iGuides в Дзене — dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK — vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides
Рекомендации
Рекомендации
Комментарии (9)
+1022
И каких же? Кто-то подойдёт к тебе с айфоном в общественном транспорте и приложит телефон к сумке и у тебя спишутся деньги? Что-то я не вижу в новостях каждодневные сводки криминальных новостей о том, что у людей так воруют деньги при помощи переносных банковских терминалов, у которых мощность приёмника гораздо выше, чем у айфона.
+10
И все равно будет из ряда типа «платёж не принимаем, можно переводом через Сбербанк онлайн» 🤣
+341
«Предположительно, для работы новой функции потребуется NFC-модуль.» Кому? Айфону? Карте? Когда научитесь уже писать по-русски? Замените на: «Карта должна поддерживать бесконтактные платежи», что ли…
+133
+196
+3



