
В июне Samsung начнёт продавать восстановленные Galaxy Note 7 для рынка Кореи. Цена на фаблет составит около $620 (35 000 рублей), что на $250 дешевле, чем стоимость Note 7 на момент старта продаж в августе 2016 года.
Восстановленный Galaxy Note 7 с серийным номером SM-N935S получит аккумулятор ёмкостью 3200 мАч, что меньше первоначальных 3500 мАч. Остальные технические характеристики останутся прежними, а версия операционной системы обновится до Android 7.0 Nougat.
Напомним, что Galaxy Note 7 был отозван из продажи в октябре 2016 года после нескольких десятков случаев возгорания. В результате этого решения Samsung понесла потери в размере около 5,2 миллиарда долларов. Повторный вывод смартфона на рынок позволит уменьшить эти издержки.
На данный момент неизвестно, собирается ли Samsung продавать восстановленные Galaxy Note 7 в других странах.

Смартфоны Samsung и другие гаджеты бренда вы можете купить у наших друзей из Big Geek.
Скидка по промокоду iGuides