Банковские карты российской платежной системы «МИР» расширяют географию своей применимости. Об этом сообщается на официальном сайте mironline.ru.
Согласно источнику, российские банковские карты «МИР» теперь принимаются и работают в Южной Корее. Подробностей о том, в каких именно банкоматах и терминалах они работают, пока не сообщается. Как только что-то станет известно, мы обязательно дополним эту новость.
Кроме того, пресс-центр НСПК «МИР» сообщает, что сейчас активно ведутся переговоры о начале поддержки карт «МИР» в Объединенных Арабских Эмиратах. Вопрос решается между представителями центральных банков России и ОАЭ. Кроме того, всё еще продолжаются переговоры на ту же тему с властями Египта.
Ранее мы рассказали о нескольких альтернативах Apple Pay и Google Pay для россиян. Если оплачивать покупки Android-смартфоном еще как-то можно, то владельцы iPhone всё еще лишены такой возможности.



