Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Начался обратный отчет до дикого подорожания смартфонов в России

Олег
Производители смартфонов уведомили российских ритейлеров о подорожании их продукции. Об этом пишут «Известия». 

Согласно источнику, продавцы электроники и торговые сети уже получили обновленные прайс-листы с повышенными закупочными ценами от китайских поставщиков и вендоров. Наиболее заметные подорожания ожидают смартфоны среднего и флагманского уровня, а также любые модели с увеличенным объемом памяти. 

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Что касается масштабов, то уже в марте-апреле ожидаются новые ценники — на 15-30% выше, чем раньше. Многое будет зависеть от конкретной марки и модели смартфона, а также ценовой политики продавца. Рост цен в первую очередь связан с подорожанием оперативной (RAM) и физической (ROM) памяти, вызванным значительным повышением спроса со стороны стремительно развивающегося рынка ИИ-решений и ИИ-сервисов. 
-2
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+39
Б/у рынок порешает
Пусть хоть на 100% подниают
час назад в 13:07
#