«Яндекс» показал 3D-модель строящейся штаб-квартиры. Выглядит впечатляюще!
На «Яндекс Картах» появилась 3D-модель новой штаб-квартиры «Яндекса» в Москве. Ожидается, что её построят к 2024 году, но уже сейчас можно посмотреть, каким будет готовый проект.
Здание размещается по адресу Академика Зельдовича, дом 1. Со стороны улицы Анучина оно будет 12-этажным, а со стороны улицы Косыгина 15-этажным. Внутри будут три зоны: офисная, общественная и подземная.
С третьего этажа и выше размещены офисы для сотрудников. Первые два этажа и часть третьего выделят для всех желающих — там откроют рестораны, кафе, музей «Яндекса», классы и аудитории для встреч с экспертами, конференций и других мероприятий. Там же будут игровые зоны для детей сотрудников, зоны для собеседований и кабинеты медработников. На верхних этажах построят открытую террасу с видами на Москву.
Подземных уровней будет пять, на трёх самых нижних разместят парковку для 1630 автомобилей, а также отдельные места для мотоциклов, велосипедов и самокатов. Велосипедисты и самокатчики смогут принимать душ в специальных комнатах. Ещё два этажа выделят для спортивного досуга работников — там будут спортзалы, тренажёры, бассейны и оздоровительный комплекс.
iGuides в Дзене — dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK — vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides
Рекомендации
Рекомендации
Комментарии (9)
+82
Не стоит, все не так радужно. Да и то что тут понаписали — половины не будет как обычно это работодатели делают — понаобещают с три короба, а по итогу дай бог 1/4 всего что наобещали выполнят, и то не факт…
+68
+4514
+246
Почему опять в Москве, разве у нас в стране нет мест с мягким климатом, с большим количеством солнечных дней и рядом с морем? Американцы не строят же свои штаб-квартиры в Нью-Йорке, а предпочитают Калифорнию и Кремниевую долину?
+4514
Вы серьезно? В Нью Йорке никто ничего не строит но штаб квартиры имеют очень многие, арендуют как правило.
Там стоимость земли не позволяет что-то строить.
Да и инфраструктура конца 19 начала 20 века не даёт строить что-то современное и масштабное.
В Долинах строить проще, быстрее, дешевле.
Там стоимость земли не позволяет что-то строить.
Да и инфраструктура конца 19 начала 20 века не даёт строить что-то современное и масштабное.
В Долинах строить проще, быстрее, дешевле.



