2

Стоит ли брать айфон SE если нужен очень маленький смартфон с очень хо...

galerka
iOS Support
Стоит ли брать айфон SE если нужен очень мале...

Стоит ли брать айфон SE если нужен очень маленький смартфон с очень хорошей камерой?

Раздел: iOS Support Автор:
3 декабря 2018, 01:17

Ответы

+2165
Пользователь удален
Если даже задать только первую часть вашего вопроса «Стоит ли брать айфон SE если нужен очень маленький смартфон» — то ДА.

И надо поторопиться, так как он уже снят с продажи и в будущем могут остаться только восстановленные или б/у варианты.

Как мы обсуждали некоторое время назад в этом вопросе, выпускать поистине компактные смартфоны (подходящие для управления одной рукой) сегодня никому не нужно. Точнее, они есть, но в виде «тупящих» бюджетников за 2-4 тысячи (я одним даже пользовалась, и это было жестко).

Камера в iPhone SE приличная, на уровне модели 6S. Поддерживает 4k, четко снимает. Очевидно, что на сегодня это уже далеко не топовый уровень и флагманы ушли вперед, но что поделать. Все равно лучше, чем у унылых бюджетников.



Есть ли альтернативы? Sony Xperia XZ1 Compact еще актуален (модель 2017 года) и продается. У него экран 4,6 дюйма и хорошая 19 Мп камера (4K, опция замедленного видео). Но в целом, на мой взгляд, по части софта, эргономики и качества самого устройства (ремонты, отказы) айфон выигрывает.

Еще про компактные смартфоны можно почитать тут, но если вам действительно надо очень маленький и с хорошей камерой, то кроме двух вышеописанных вариантов нет.

3 декабря 2018 в 01:36
#