2

Кто сейчас покупает телефоны Верту и главное зачем?

galerka
Разное
Кто сейчас покупает телефоны Верту и главное ...

Кто сейчас покупает телефоны Верту и главное зачем?

Раздел: Разное Автор:
5 марта 2019, 15:18

Ответы

+2165
Пользователь удален
Когда-то наличие телефона Vertu было однозначным подтверждением высокого статуса и хорошего благополучия человека. Вкупе с дорогим автомобилем премиум-класса и люксовыми часами. Ситуация изменилась с появлением айфонов, эти устройства сами по себе стали считаться статусными и ничем не зазорно положить свежую модель айфона на стол в переговорке, чем какой-нибудь хитроэтосамый Верту или модель от любого другого «лакшери» бренда.



Тем не менее, Vertu еще жива. Хотя надо помнить, что изначально компания была филиалом Nokia, а что случилось в последние годы с Nokia, все помнят. С 2012 года бренд фактически идет по рукам, историю можно почитать на Википедии или у нас. В 2017-м закрыли производственные мощности в Британии, уволили 200 сотрудников. Бренд еще жив, модели продаются, сервис работает, но о перспективах вряд ли можно судить оптимистично.

Вернемся к вопросу — кто же покупает верту? Те люди, которым еще важно показать статус посредством телефона. Заоблачные цены, ручная сборка, премиум-материалы и т.д. При этом этим людям неважно, что по начинке устройства проигрывают даже современным бюджетникам.



Еще телефоны покупали ради сервиса Vertu Консьерж. Речь шла об услугах "живого человека", который был доступен 24 часа в сутки. И мог сделать по сути все — забронировать столик в любом ресторане (имелись контакты по всему миру), заказать еду, купить какой-то товар, ответить на любой вопрос, поддерживались разные языки. В первый год после после покупки телефона служба была бесплатной, потом стоила 3000 долларов в год.



С 2017 года сервис Верту Консьерж не работает. На оф. российском сайте обещали его перезапустить в сентябре того же года, а воз и ныне там.

Так что по факту смысла покупать Верту сейчас нет вообще, это выбрасывание денег.



5 марта 2019 в 15:18
#