2

Купил телефон в рассрочку, первого платежа еще не было, телефон не пон...

акуна-матата
Разное
Купил телефон в рассрочку, первого платежа ещ...

Купил телефон в рассрочку, первого платежа еще не было, телефон не понравился, состояние нового. Можно ли разорвать договор с банком и вернуть телефон?

25 мая 2020, 13:46

Ответы

+286
Наивный как 3 копейки. Думаете, если вы расторгнете договор с банком, то банк улыбнется и этот телефон себе возьмет, а сам за него магазину заплатит? :) Вы бы хоть договоры читали, когда на что-то подписываетесь. Не говоря уж о том, что по мне брать телефоны в кредит вообще бред, они теряют в цене быстрее, чем вы этот кредит закроете, да еще с переплатой.

Короче говоря банк тут не причем. Он вам дал деньги по сути, а уж что вы будете с телефоном делать, хоть возвращать в магазин (из-за брака, например), хоть дарить кому-то, хоть продавать на авито, хоть топить в туалете — дело ваше.

Касаемо возврата в магазин — не буду повторяться, мега детально обсуждалось здесь. НО возврат в магазин телефона невозможен, если телефон работает хорошо и просто вам не нравится. Так как это технически сложное устройство. Есть магазины, которые предлагают опцию «манибэка», но они очень редкие и я не уверен, что это работает с кредитами и рассрочками.

Такие дела.

Я бы на вашем месте продал телефон на вторичном рынке. А потом заплатил банку. Хотя если брали в рассрочку, то видимо в какой-то крупной сети и по завышенной цене. А при продаже надо будет скинуть процентов 30 от цены нового (и не в крупных сетях, а в интернете), короче, останетесь в минусе.
28 апреля 2020 в 17:07
#
+385
Ясно понятно, жопа. На самом деле впервые взял кредит, как-то загорелся, а потом поразмыслив на свежую голову захотел отказаться...
28 апреля 2020 в 17:14
#
+945
процентов 50 потеряет
2 мая 2020 в 14:03
#
+12
Что за телефон-то? Если iPhone какой-нибудь, то процентов 10 скинуть — оторвут с руками)
25 мая 2020 в 13:46
#