Фото: Jaecoo
Два китайских бренда представили три автомобиля для российского рынка. О них пишут «Китайские автомобили».
Согласно источнику, новинки представили компании Omoda и Jaecoo на закрытой презентации в Москве. Ими стал новый кроссовер Jaecoo J6 и два рестайлинговых Omoda C5 и Jaecoo J7. На самом деле участникам мероприятия показали предсерийные образцы, а полноценный релиз и старт продаж запланированы на первую половину 2026 года. Из-за статуса авто журналистов попросили их не снимать. Два китайских бренда представили три автомобиля для российского рынка. О них пишут «Китайские автомобили».
Jaecoo J6 выйдет в габаритах 4509 х 1860 х 1650 мм, то есть он на 13 см длиннее J5. Версия для России получит крупные вставки с хромом по краям переднего бампера и передние противотуманки. Комплекс систем ADAS завязан на камеру под лобовым стеклом. Все внешние панели кузова, включая крышу, у J6 оцинкованы. На выбор будen доступны конфиги 1,5 литра на 147 л.с. и 1,6 литра на 150 л.с. с полным приводом.
Omoda C5 — это глубокий рестайлинг, граничащий с выпуском второй версии. Передняя и задняя часть кузова сильно изменена, длина увеличилась на 14,5 см. Передний и полный привод будет оснащаться турбомотором 1,5 литра на 147 л.с. Обновленный Jaecoo J7 будет еще больше похож на Range Rover, получит новые бампера и удлиненный до 4600 мм кузов. Также будут доступны более мощные моторы: 1.6 на 150 л.с. и 1.6 на 186 л.с., оба с «роботами».
Ценник пока известен лишь на Jaecoo J7 — от 2,76 до 3,69 млн рублей. Остальные озвучат позже.



