Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Российские водители четко и ясно показали свое отношение к китайским автомобилям

Олег
Россияне начали покупать больше автомобилей на вторичном рынке. Об этом пишет «Коммерсантъ». 

Согласно источнику, в 2025 году снова выросло количество сделок с подержанными автомобилями российских, европейских и южокорейских марок. При этом китайские авто в рейтингах попросту отсутствуют. На первом месте остается Lada — ее купили с рук 1,53 млн раз из 6,24 млн сделок за год. На втором месте японская Toyota, на третьем и четвертом — Kia и Hyundai, на пятом — Nissan; все эти бренды годами остаются «любимчиками» российских водителей. 

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Если говорить о конкретных моделях, то на первом месте очень долго остается Lada 2107, на втором — Kia Rio, на третьем — Hyundai Solaris, на четвертом — Lada 2114, на пятом — Ford Focus. Ни одного китайского автомобиля нет в топ-10 вторички; более того, она, вероятно, растет оттого, что всё меньшее количество россиян хотят покупать «китайца» из салона, предпочитая знакомого и понятного подержанного «японца», «европейца» или «Ладу». 
0
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+639
Ну и дураки))
Сегодня в 06:57
#