Оператор Tele2 ввёл плату за получение детализацию звонков, SMS и интернет-трафика. Выписка, заказанная в личном кабинете или в приложении Tele2 и отправленная по электронной почте, осталась бесплатной, а за получение аналогичного документа на бумажном носителе теперь придётся заплатить 100 рублей.
Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides
Бумажная выписка ценнее электронной. Во-первых, она заверена оператором и имеет юридическую силу, поэтому может выступать в качестве документа, доказывающего что-либо, например, в суде. Во-вторых, максимальный срок, за который можно запросить детализацию на бумаге, составляет три года. Электронная выписка не считается официальным документом, и она содержит отчёт о расходах, звонках SMS и трафике не более чем за полгода.
iGuides в Telegram — t.me/iguides_ru
iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru Дарим подарки за лучшие статьи в блогах
T2 (бывшие TELE2) просто удивили на днях своей "предприимчивостью". За обычный USSD-код *154*1#, который возвращает пользователю информацию в виде SMS о пяти последних платных действий за последние два дня, они умудряются списать со счёта целый рубль и гордо именуют это "мини-детализация")) Такого скупердяйства и крохоборства я ещё не видел! Подобный код есть у МТС (*152*1#), и у Мегафона (*512*1#), но там это обычные бесплатные USSD-код, каких десятки. И только T2 решили немного подзаработать на этом) Самое интересное, что у них на сайте есть страница с описанием основных кодов, но там ни слова не говорится о тарификации за использование этого кода.А ещё придумали интересную ловушку. Если запрашиваешь какую-то инфу с помощью USSD-кода, например, баланс своего лицевого счёта, они в ответ присылают информацию на экран, а после неё идёт реклама какой-нибудь очередной платной услуги типа "Два номер на одной SIM-карте" или другой подобной, а ниже сразу предлагают подтверждение. Если клиент — какая-то не очень зрячая бабушка, она нажмёт "ОК" и станет счастливой обладательницей этой ненужной ей услуги.Странно, что все остальные коды у них ещё бесплатные. Не стесняйтесь, T2, в огромной стране с населением в 146 млн платные USSD-коды просто озолотят вас))