Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

«Защитник Windows» выйдет на Mac

Георгий


Microsoft сегодня объявила о выпуске Advanced Threat Protection (ATP) для macOS. Ранее это решение было предназначено для подписчиков сервиса Microsoft 365. Изначально этот комплекс защитного ПО назывался Wndows Defender ATP. Теперь, учитывая его выход на Mac, Microsoft решила отказаться от названия «Защитник Windows».
«Наша основная задача — это опыт, который позволяет быть наиболее продуктивными нашим пользователям. Перенос Office на Mac был для нас большим шагом, который оказался верным решением. Мы движемся в правильном направлении», — Джаред Спатаро, вице-президент Microsoft
Он подчеркнул, что Microsoft начинает отказываться от своего «ориентированного на Windows» подхода к жизни. Он сравнил выпуск ATP с переносом пакета Office на iOS и Android.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides



Множество крупных предприятий используют связку компьютеров Windows и Mac. Для них комплексное решение безопасности может значительно снизить нагрузку на IT-отделы. С помощью этого инструмента Microsoft задействует свою технологию машинного обучения для определения приоритетных потоков в сфере IT-безопасности, которые предоставят клиентам средства для устранения потенциальных угроз.

Джаред Спатаро сообщил, что Microsoft постепенно превращается в компанию, которая займется вопросами безопасности. По его словам, клиенты поняли, что компания начинает ориентироваться на пользователя и может оказать помощь в сферах IT-безопасности.



iGuides в Telegram — t.me/igmedia
iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru

-2
Источник:

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+36
Пользователь удален
Ну все, теперь я спокоен
21 марта 2019 в 13:32
#
Олег Воронин
+2354
А кокого барбадоса в одной строке стоят слова «Microsoft», «Windows» и «Безопасность»?...
Это оксюморон, если что!
21 марта 2019 в 14:25
#
Георгий Лямин
+1742
Им виднее, вот и Джаред сообщил, что они научились в безопасность и теперь вообще это их тема.
21 марта 2019 в 14:28
#
John Doe
+782
Ерунду вы говорите вообще-то. Если Windows правильно настроена и пользователь не сидит под учеткой администратора, то с безопасностью все в порядке.
21 марта 2019 в 14:51
#
+3292
Пользователь удален John Doe
А если ещё и компьютер не включать, то тем более.
21 марта 2019 в 15:01
#
+654
Пользователь удален
Тойсь Microsoft решили поделится славой, которую им принесла их пропускаемость вредноносного по. Хитер бобер.
21 марта 2019 в 14:41
#
+518
Пользователь удален
Первое что всегда отключают это как раз защитник Виндоус, вещь совершенно бесполезная, единственное что оно делает это присылает тупые и бессмысленные уведомления
21 марта 2019 в 21:40
#
+22
Пользователь удален
Защитник виндовс пусть винду и защищает
22 марта 2019 в 01:00
#
+355
Пользователь удален
Достали все эти защитники, протекторы.
22 марта 2019 в 10:54
#
+14
Пользователь удален
Прально! Не можешь победить — укуси соперника и преврати его в «своего»!
Подход к безопасности Майкрософта, реализуемый на Маке!!! Это ж как звучит! Все, хана Куку)))!

22 марта 2019 в 17:43
#
–11
4 июля 2020 в 13:57
#