Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Кажется, AirPods все же получат поддержку Apple Music Lossless. Вот что говорит инсайдер

Денис

Инсайдер Джон Проссер рассказал, что AirPods все же могут получить поддержку Apple Music Lossless. Она появится в одном из обновлений операционных систем. 

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Вот, как он описал процесс: «По моей информации, Apple работает над тем, чтобы позволить AirPods поддерживать звук без потери качества с помощью AirPlay. Ваше устройство по-прежнему будет обнаруживать AirPods по Bluetooth, но помимо этого оно настроит подключение между устройствами по Wi-Fi для потоковой передачи звука». 

Ранее стало известно, что наушники AirPods, AirPods Max и AirPods Pro не поддерживают функцию воспроизведения звука без потери качества в Apple Music, представленную на этой неделе. Для ее работы оцифровка сигнала должна производиться с частотой от 16 бит 44,1 кГц до 24 бит 48 кГц. Все наушники AirPods в связке с iPhone ограничены кодеком AAC. 

Для поддержки Hi-Res Lossless потребуются проводные наушники. Какие именно, Apple не уточнила. Она добавила, что AirPods Max несовместимы с новой возможностью даже при проводном подключении к смартфону. 

12
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

Esthet
+1914
Проссер кстати 3.14здабол, уже не в первый раз дичь втирает
20 мая 2021 в 09:38
#
+90
тоже после ролика Стаса?)
20 мая 2021 в 10:33
#
Сергей Мошков
+1
Была новость что они тестируют в России новый тип соединения похожий на Bluetooth , возможно он и будет использоваться для этого.
20 мая 2021 в 10:20
#
Esthet
+1914
Это наверное про метки, у нас из вроде тестили, но вояки не дали чистоты, поэтому чип u1 у нас в стране отключен, бюрократизм сплошной
20 мая 2021 в 14:30
#
+80
Эм… В AirPods есть модуль WiFi?! Вот так новости… 😅
20 мая 2021 в 10:41
#
xx07xx
+188
Арподс про на шнурке 😁😁😁
20 мая 2021 в 14:22
#
+8
В наушниках должен быть полноценный цап
Подсы не потянут
Если apple сделает такие
Будут стоить за 100т.
Нужно приложение для windows
Как у тидал и дизер и пр
Тогда подключаете настольный цап
И от него в усилитель и т п
20 мая 2021 в 14:50
#