Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Крымчанин получил реальный срок за злые комментарии в Telegram

Олег
Telegram
Фото: Unsplash 

Ростовский суд признал виновным жителя Севастополя по делу о призывах к экстремистским действиям. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Согласно источнику, 49-летний крымчанин под псевдонимом писал в Telegram-чатах комментарии агрессивного содержания — призывал к убийству руководителей страны и сотрудников полиции, а также к подрыву Крымского моста. Лингвистическая экспертиза подтвердила наличие в его сообщениях признаков побуждения к террористическим и экстремистским действиям.

В итоге суд Ростова-на-Дону признал его виновным и назначил 3 года колонии. Приговор пока не вступил в силу и его можно обжаловать. 

4
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+68
Каждому своё
3 октября 2025 в 22:37
#
+51
Как будто он один такой.
6 октября 2025 в 16:25
#