Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Прощайте, пароли: Microsoft предлагает новый способ защиты аккаунтов

Артем
ty6iksrtykjsrtk.png

Пока предложение действует только для новых «учеток».

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Об этом пишет издание Bleeping Computers. Теперь новые аккаунты Microsoft не будут предлагать создание паролей для входа в систему. Вместо этого пользователям предложат другие варианты защиты: push-уведомления, ключи доступа, сканирование отпечатков пальца либо лица. 

В существующих аккаунтах пароли сохранятся, но Microsoft настаивает выбрать альтернативный способ и удалить пароль в настройках.

«У новых пользователей будет несколько вариантов для входа в свою учетную запись, им больше никогда не нужно будет регистрировать пароль. Пользователи с существующими аккаунтами смогут зайти в настройки своей учетной записи, чтобы удалить свой пароль», — уточнил Васу Джаккал, корпоративный вице-президент по безопасности Microsoft.
-2
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии