Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

В России готовят приложение, которое позволит платить айфоном без карты «МИР»

Олег
Фото: Unsplash

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Россия работает над новой платежной системой, которая будет крайне полезна для путешествующих россиян. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Согласно источнику, речь идет о специальной платежной системе, которая позволит россиянам рассчитываться рублями в Турции. Сейчас РФ вместе с Турцией совместно разрабатывают платежную систему Rebit kart.

Подробностей о ней пока мало, но известно, что Rebit cart будет работать по принципу электронного кошелька, и туристы в Турции смогут пользоваться ею при помощи мобильного приложения на любом смартфоне.

Напомним, что к концу 2022 года карты платежной системы «МИР» перестали работать в Турции и почти всех странах, в которых принимались ранее. Новое платежное приложение окажется очень кстати, поскольку позволит не перемещать деньги между банками и кошельками на время поездки, а совершать оплату со смартфона как в РФ, так и в Турции. 

14
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+242
А Apple знает об этом?
28 апреля 2023 в 23:04
#
+150
Пользователь удален Павел19562
Узнает. Хохлы настучат.
29 апреля 2023 в 14:55
#
+399
А ЧТО, ЮНИОНПЕЙ БОЛЬШЕ В ТУРЦИИ НЕ ПРИНИМАЮТ?
29 апреля 2023 в 00:04
#
tellurian
+2745
Карты выпущенные банками под санкциями не работают. Выпускали их в основном такие банки.
29 апреля 2023 в 09:39
#
+1283
Пользователь удален
Шо, опять???
29 апреля 2023 в 11:50
#
+150
Пользователь удален
Не удивлен тупым заголовкам сегодня, на смену вышел Воронин.
29 апреля 2023 в 13:54
#
+694
law
А олдубил можно добавить в вайлет и платить в турции?
29 апреля 2023 в 18:46
#
kardigan
+4253
Не думаю, что в валлет вообще можно будет добавить в ближайшие годы. Наверное, что то с костыликами и будет возможно.
30 апреля 2023 в 08:28
#
+399
СТРАННО. ЗВОНИЛ ПАРУ ДНЕЙ НАЗАД В ГАЗПРОМ, ТАК УВЕРЯЛИ, ЧТО РАБОТАТЬ ДОЛЖНО.
30 апреля 2023 в 09:51
#
+1447
Они уже с начала санкций объявили, что что-то там разрабатывается и все будет работать. Объявлял Мишустин, по ящику показывали.
1 мая 2023 в 11:26
#