
Компания DxOMark, занимающаяся тестированием камер, опубликовала обзор возможностей камер OnePlus 7 Pro. Он занял третье место по качеству съёмки на основную камеру, уступив лишь Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G. С фронтальной камерой у него чуть хуже — шестое место в общем рейтинге.
По качеству фото- и видеосъёмки OnePlus 7 Pro обошёл все модели iPhone, в том числе Apple iPhone XS Max, занимающий седьмое и восьмое места в рейтингах основных и фронтальных камер соответственно.
OnePlus 7 Pro делает фото с эффектом боке примерно на том же уровне, что Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G: чёткое акцентирование основного объекта, мягкий переход и приятное размытие фона. При использовании среднего зума начинают появляться шумы, а на дальнем зуме они становятся очень хорошо видны.
Фокусировка при съёмке видео производится быстро и точно, изображение получается детализированным и чётким. Система стабилизации работает безотказно только при небольшой вибрации (например, во время съёмки с рук при ходьбе), а в более сложных условиях картинка заметно дрожит.
Цветопередача при съёмке видео на селфи-камеру остаётся естественной. Шумов и цифровых артефактов при хорошей освещённости нет, но они начинают проявляться, когда света мало. Работа стабилизатора заметна, но он не достаточно хорошо справляется с вибрациями, которые возникают при ходьбе.
iGuides в Telegram — t-do.ru/igmedia
iGuides в Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/iguides.ru
Источник:
Когда перестанут копипостить всякие сплетни и слухи?
DXO скатились, явно им заносят чемоданы за их плюс-минус 1 балл.
По факту на iPhone выходят снимки куда лучше, ну или не дают его в кривые руки.
Хорошая попытка, но нет...
Квадратные камеры — это прорывная технология и инновация, которая выведет качество съёмки на радикально новый уровень!
1) Качество съёмки +/- схожее, в чём-то даже лучше на N9
2) Я выбрал смарт, который мне больше подходит
3) И главное — полностью забил на лозунги "лучше/лучшая камера" и т.п.
Суть в том, что вероятнее всего камеры в смартах уже достигли своего максимума чисто из-за физики (оптики). Дальше только — кто сделает круче алгоритм обработки.
И если не быть гиком, то камеры практически всех топовых и среднего класса смартов, снимают вполне достойно для большинства юзеров и смысла бежать за очередным прорывом в плане камеры больше нет.