Компания Apple уберет из релизной версии iOS 16 три нововведения. Об этом сообщает MacWorld.
Речь идет о трех нововведениях: «Общей медиатеке iCloud», «Живых виджетах» на экране блокировки и совместной работы через Freeform.
- Что такое «Общая медиатека iCloud» мы уже подробно рассказывали ранее, но если коротко — она позволяет создать единое медиапространство между всеми членами семьи и моментально обмениваться снимками и видеороликами. Apple написала, что эта функция будет запущена «позже в этом году».
- Что касается «Активных виджетов», то это очень полезная фишка, позволяющая отслеживать активные процессы в реальном времени. Например, в «активном виджете» можно было бы прямо с экрана блокировки следить за движением курьера с едой или приближением вашего такси. А еще в таком виджете можно отслеживать результаты спортивного мероприятия прямо во время его проведения, или же собственный трек на пробежке. Отметка на этой функции та же — выйдет «позже в этом году».
- Третья удаленная функция довольно нишевая и позволяет организовать совместную виртуальную доску для работы, где каждый участник может оставлять свои записи или менять чужие. Freeform должен был появиться в iPadOS 16, но, поскольку сама ОС задерживается, то и утилита выйдет позже, чем обещалось.
Ранее мы рассказали, как подготовиться к установке iOS 16 и не потерять важные данные и приложения российских банков.
А новый iPhone и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek.
Скидка по промокоду iGuides