Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Электробайк из аниме «Акира» показали вживую. Скоро он поступит в продажу

Фархад

Ichiban

Японская дизайнерская студия Ichiban представила ретро-футуристический электромотоцикл, вдохновленный культовой мангой Кацухиро Отомо «Акира». В его основе — эскизы 1982 года. Но в отличие от большинства концептов, этот байк дойдёт до производства.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

https://newatlas.com/motorcycles/ichiban-akira-manga/

Да, это не точная копия мотоцикла Канэды, но общий силуэт, подвеска и красно-белая расцветка отсылают к легендарному дизайну. Угловатый кузов, закрытые колёсные диски, минималистичная приборная панель и неоново-зелёный интерфейс создают эффектный образ в стиле киберпанк. Мощность двухмоторной системы — 5 кВт, разгон до 100 км/ч занимает 3,5 секунды, а режим «Годзиллы» позволяет удерживать эту скорость 10 секунд. Запас хода — 250 км. Зарядка до 70% занимает всего 30 минут.

https://newatlas.com/motorcycles/ichiban-akira-manga/

В Ichiban отмечают, что концепт уже вышел на стадию прототипирования. В ближайшие годы эти байки появятся на улицах, но точных сроков и цен пока нет.
1
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+942
1 в 1 просто 😂
17 февраля 2025 в 16:22
#
+942
17 февраля 2025 в 16:23
#
Шухрат
+180
Как можно удержаться на таком байке, при высокой скорости?
Задница должна быть квадратной и на магнитах?
19 февраля 2025 в 04:55
#