
Компания Apple планирует отказаться от двухцветной задней панели, которую мы получили в iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max, в пользу более цельной и однородной конструкции.
По данным китайского инсайдера Instant Digital, ситуация изменится в iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max. Для моделей следующего поколения Apple запустила «процесс замены» заднего стекла, чтобы минимизировать разницу в цвете между стеклом и алюминиевой рамкой. Проще говоря, инженеры сейчас перебирают варианты, чтобы задняя панель выглядела однородной.
Интересно, что ранее другой инсайдер под ником Digital Chat Station заявил о переходе на прозрачные матовые стёкла, сквозь которые будет виден цвет алюминия iPhone 18 Pro. Но как это окажется на самом деле, мы узнаем только осенью 2026 года.



