Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Посмотрите на милого робота-газонокосилку «Козёл G1» с GPS (видео)

Олег

Компания Ecovacs анонсировала выпуск нового робота, который умеет стричь газон. Об этом сообщает Digital Trends.

Подписаться на iGuides в Max, чтобы узнать обо всем первым — max.ru/iguides

Согласно источнику, производитель автоматизированной бытовой техники Ecovacs представил новинку — робот-газонокосилка. Девайс под названием Goat G1 (по-русски «Козел G1») предназначен как для домашнего, так и для коммерческого использования. Электронный «Козёл» умеет составлять карту вашего придомового участка в течение 20 минут и отправлять её в мобильное приложение. При помощи камеры с обзором 360 робот сканирует окружение со скоростью до 25 кадров в секунду; среди прочего, это помогает ему избежать движущихся препятствий. 






В день Goat G1 способен покосить до 600 квадратных метров газона. Он защищен от непогоды по стандарту IPX6 и использует различные модули связи — Wi-Fi, GPS и инерциальную навигацию — чтобы позволять владельцу отслеживать его местоположение даже там, куда не достает домашняя беспроводная сеть. 




«Козёл G1» поступит в продажу в марте 2023 года. 

7
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (1)

Mers
+5435
Пусти козла в огород😁
27 октября 2022 в 15:01
#

Читайте также