–6
Билл Гейтс припугнул человечество вирусом пострашнее «короны»
Сооснователь Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс спрогнозировал появление инфекций, которые будут ещё более опасными и смертоносными, нежели коронавирус COVID-19. По его мнению, в будущем появится сразу несколько новых вирусов, с которыми человечеству предстоит бороться изо всех сил.
Гейтс говорит, что хотя ковидные штаммы омикрон и дельта и распространяются среди людей очень быстро, но вероятность летального исхода после их заражения относительно низкая, а подавляющая часть заражённых излечиваются, даже если болезнь протекает у них в тяжелой форме. Следующие патогены, как он считает, будут переноситься людьми гораздо мучительнее, а смертность будет намного более высокой, в том числе из-за развития побочных заболеваний.
Как и прежде, Билл Гейтс призывает предпринимателей, корпорации и государства инвестировать в здравоохранение, медицинские исследования и науку, чтобы в дальнейшем спасти сотни миллионов жизней и уберечь глобальную экономику от ещё более широкомасштабного кризиса, чем тот, который она испытывает сейчас. Он также считает, что властям США и других стран мира необходимо проработать механизмы защиты от терроризма с использованием биологического оружия, поскольку существует риск, что международные преступные группировки возьмут на вооружение смертоносные вирусы.
iGuides в Дзене — dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK — vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides
Рекомендации
Комментарии (30)
+150
+238
А с чего ему тогда такие заявления делать?! Все и идёт к «золотому миллиарду». Никаких войн не надо. Без этого подохнем.
+365
эх, уже лет 60 как идет и никак не придет... Медленно работают однако... Несмотря на то, что всесильное тайное мировое правительство... Я бы честно говоря разогнал бы их давно за проф. непригодность)...
+150
То, что в будущем появятся новые вирусы страшнее или менее опасные — это может предсказать любой человек, это понятно и так.
Но когда Гейтс успел стать вирусологом, чтобы вдаваться в детали? Я что-то пропустил в этой жизни? Или он просто напоминает миру, что он еще жив и скучает по былой славе? ))
Но когда Гейтс успел стать вирусологом, чтобы вдаваться в детали? Я что-то пропустил в этой жизни? Или он просто напоминает миру, что он еще жив и скучает по былой славе? ))
Я очень надеюсь что эти ребята хоть немного контролируют на чём зарабатывают и собираются и дальше зарабатывать. Надеюсь у них не хватит ума скрестить корону с чумой или испанкой.
+150
Кто знает, о чем они там думают. На Земле уже давно перенаселение. Очень большой процент нищеты, голод, нехватка ресурсов растет... Может они задумали сократить немного население, процентов на 30-40 ... Всё может быть.
+766
Ну как бы намекает, что вот мы ща на вас лайтовенький ковид обкатали, но вы не сдохли, ща распылим говнецо помощнее.
+1022
Билли, куда ты лезешь?? Ты что получил ученую степень вирусолога?? Напоминает аналитиков по устройствам Эппл.
Он никуда не лезет, он давно уже залез куда надо
+70
+922
Вначале нас пугали террористами, затем — вирусом, а сейчас: «вирус в руках террористов»
Бедолага Билл. Пашет пашет, 90% всего богатства передал в благотворительность, предупреждает об опасностях человечество, финансирует медицину… А люди от вышек 5G шапочками из фольги защищаются и проклинают его… Толпа…
+7
Финансирует что бы предсказывать вирусы
+157
Он уже свой век отжил, ему терять нечего, вот к старости крыша поехала
+88
Всегда появлялись новые вирусы, так было, есть и будет. Но то что все новости только об этом, явно перебор. Как будто других проблем нет на этой планете.
+7
Снова этот пидарас заказал очередной новый вирус
