Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

2

Транспорт будущего: Panasonic представит гостиную колесах с развлечениями и зарядом для всего дома

Артем

Фото: Panasonic

Автономное передвижное пространство назвали Mobile Living Room. Оно сочетает в себе комнату для отдыха и развлечений и электротранспорт, а в ночное время значительно сэкономит траты на электроэнергии.

Подписаться на iGuides в Max, чтобы узнать обо всем первым — max.ru/iguides

В преддверии Japan Mobility Show 2023 компания Panasonic начала подогревать интерес к своим устройства и приоткрыла занавес на один из самых любопытных экспонатов выставки. Концепт представляет собой беспилотный электрокар. Салон обустроен по принципу комнаты отдыха с удобными креслами и экранными панелями по периметру. Пассажир сможет управлять всеми действиями дисплеев, не вставая с дивана — жестами. 

Система безопасности будет внимательно контролировать дорожную обстановку — анализировать поведение автомобилей, пешеходов и велосипедистов в реальном времени. 

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым

Комната на колесах сможет послужить аккумулятором для всего дома. За день элементы питания пополняются за счет солнца через панели на крыше или при зарядке от сети, а ночью остаток можно использоваться для мелких бытовых нужд.

Panasonic планирует, что подобные прототипы войдут в массы к 2035 году, но благодаря выставке, которая пройдет с 26 октября по 5 ноября в Токио посидеть в «умной» гостиной можно уже сейчас.
0
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (3)

–53
«Гостиную колесах»??? Может быть НА колёсах?
16 октября 2023 в 21:59
#
+365
Вы когда-нибудь научитесь правильно писать? Или это уже не лечится?
17 октября 2023 в 08:26
#

Читайте также