Huawei пришлось публично оправдаться за свои смартфоны — они ведут себя неприятно

Олег


Компания Huawei отреагировала на возмущение пользователей своих смартфонов и пояснила, почему девайсы ведут себя так странно. Об этом пишет Android Headlines.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Ранее мы писали, что смартфоны Huawei и Honor (позже к ним добавились Vivo) внезапно стали предупреждать своих владельцев о «вирусе» в приложении Google. Девайсы пугали людей предупреждениями о бесконтрольном списании средств и навязчиво предлагали удалить утилиту.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым. 

Huawei заметила шум вокруг этого события, и пояснила его. Оказывается, система безопасности оболочки Huawei и Honor основана на базе Avast, который начал реагировать на изменения в свежей версии приложения Google. Компания заверяет, что проблема уже изучается и вскоре должна быть устранена.

До тех пор, пока не выйдет исправление, Huawei советует зайти в настройки системы, найти там проблемное приложение и нажать «Очистить кэш и данные». 

Гаджеты Google и многое другое вы можете купить у наших друзей из Big Geek. Скидка по промокоду iGuides
-1
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Ok.ru — ok.ru/iguides

Рекомендации

Рекомендации

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

Misha Gynin
–73
Avast 😱 вы серьезно, несколько лет назад они добавили в свои базы код борландовской библиотеки, тогда еще половина приложений под виндами перестала запускаться пока вы аваст не выключите 😏
31 октября 2023 в 20:29
#

Читайте также