Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Не срослось: OpenAI пришлось отключить рекламу в ChatGPT

Фархад

ChatGPT

Стартап OpenAI решил отключить промокампании в выдачах ChatGPT после того, как пользователи начали массово жаловаться на агрессивную рекламу.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Всё началось из-за слишком навязчивых советов оформить подписку на Peloton или посетить сеть гипермаркетов Target. Пользователям такие предложения не понравились, из-за чего они начали возмущаться в соцсетях. В ответ на это главный исследователь OpenAI Марк Чен сообщил в Х, что компания больше не будет что-либо рекламировать в популярном чат-боте.

Самое смешное, что реклама появлялась даже у платных подписчиках в тарифах Pro и Plus. Причём под чатами, не связанными со спортом или едой, отображались призывы «найти фитнес-занятие» и «купить товары для дома или продукты». Похоже, инженеры просчитались, ведь по задумке ChatGPT должен был предлагать перейти в эти приложения только, когда они релевантны разговору.
0
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии