За полтора месяца, прошедших с начала продаж, новая модель iPhone стала стоить в России намного меньше. По данным из «Яндекс.Маркета» iPhone SE (2020) сейчас продаётся дешевле примерно на семь тысяч рублей.
На старте продаж iPhone SE (2020) с 64 ГБ памяти стоил 40 тысяч рублей, а теперь его можно приобрести за 33 тысячи.
В официальном интернет-магазине Apple и у крупных федеральных ритейлеров цена не изменилась, скидку сделали в основном магазины, торгующие «серой» техникой. При этом стоит понимать, что «серость» не особо сказывается на гарантийных обязательствах. Да, с проблемой возврата товара в небольшой магазин, не соблюдающий законы, могут возникнуть сложности, однако Apple предоставляет международную гарантию, поэтому отремонтировать или обменять iPhone можно независимо от того, где он куплен и для продажи в какой стране предназначался изначально. Гарантия на смартфоны Apple в Apple Store и сертифицированных сервисных центрах составляет 1 год с момента активации устройства.
Снижение цены на «серые» экземпляры iPhone SE (2020) можно объяснить тем, что спрос на это устройство перестал быть ажиотажным. Кроме того, полуподпольные магазины зачастую по-прежнему ввозят смартфоны без уплаты таможенных пошлин, не придерживают цен, рекомендованных местным представителем производителя, и находят другие способы экономии. Это позволяет им снижать розничные цены и вести полноценную конкурентную борьбу с другими магазинами.
РЕКОМЕНДУЕМ ПОЧИТАТЬ





ПРЕДЫДУЩИЕ СТАТЬИ СЕГОДНЯ

Как развлекались россияне в февральские морозы: модель Lamborghini, Assasin’s Creed и «Крокодил»
Георгий Лямин — 28 Февраля 2021 10:49
Я раньше покупал технику тот ко в сша. За все время один раз носил телефон и планшет. Поменяли без проблем в течение года.
Но ключевой момент вы, видимо, пропустили. Про российскую гарантию ДВА года.
Вы свой американский айфон куда денете через два года, если он сломается? )
Я безаварийно езжу на машине лет 20, но тем не менее, т.к. машины дорогие, всегда страхую каско. Казалось бы — зачем? )
Но кому то сэкономить 5 тыщ важнее ) Мне важнее спать хорошо ) Каждому свое.
https://www.apple.c*m/ru/legal/statutory-warranty/
Если бы я планировал покупать 7/8, то купил бы SE. По всем параметрам лучше них.
Я про обычную версию не плюс.
Не говори,что мне делать и я не скажу куда тебе идти 🥳
На такое дрочить — себя не уважать )