Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

В приложении «Погода» нашли странный баг после обновления iOS. Как теперь узнавать температуру?

Денис

В приложении погоды на iOS нашли странное ограничение — оно не всегда показывает точную температуру, потому что одно значение не отображается никогда. Об этом сообщает The Verge. 

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Приложение не отображает 69 градусов по Фаренгейту. Если оно фиксирует это значение, то отобразит 68 или 70 градусов. При этом, на сайте Weather.com, откуда берутся данные, будет отображаясь 69 градусов. 



Возможная причина проблемы заключается в том, что Apple может получать данные для приложения в градусах по Цельсию, а затем конвертировать их в градусы по Фаренгейту. Например, 20 градусов по Цельсию преобразуется в 68 градусов по Фаренгейту, а 21 градус по Цельсию — в 69,8 градусов по Фаренгейту, что округляется до 70. Приложение, похоже, имеет аналогичные проблемы с такими значениями температуры, как 65 градусов: 18 градусов по Цельсию преобразуются в 64,4 градуса по Фаренгейту, а 19 градусов по Цельсию - 66,2.

Apple не прокомментировала The Verge проблему. Неизвестно, когда Apple начала округлять значения. Смартфон под управлением iOS 11.2.1 показывает точные данные о 69 градусах по Фаренгейту, как и телефон под управлением iOS 15, поэтому вполне возможно, что проблема связана с последним обновлением операционной системы.
7
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+766
Прикольно ;)
13 июля 2021 в 23:45
#
+48
Это в какой погоде, в какой iOS?
13 июля 2021 в 23:46
#
saintmaybach
+919
Один градус так важен?
14 июля 2021 в 00:22
#
+222
Пользователь удален
Какая полезность этой статьи для людей кому показывает градусы по Цельсию?
14 июля 2021 в 00:33
#
+14
Марков — если тебя взяли в плен из-за того что никто не хочет тут быть автором — моргни 3 раза!
Ну писал же раньше нормально. Че за заголовки желтые? Самому не стыдно?
14 июля 2021 в 01:45
#
+1041
Просто кого-то смущает число «69»
14 июля 2021 в 07:16
#
+227
Пользователь удален
Одним больше, одним меньше …
14 июля 2021 в 09:41
#