Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

2

Еврокомиссия оштрафовала Google на 2.42 миллиарда евро

Денис

Еврокомиссия (ЕК) оштрафовала, созданный на основе компании Google, холдинг Alphabet на 2.42 миллиарда евро за использование доминирующего положения на рынке поисковых систем.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

ЕК обвинила Google в том, что компания формировала выдачу результатов по товарам и услугам так, что коммерческие партнеры корпорации оказывались в списке первыми.
«То, что делает Google, нарушает антимонопольные правила Евросоюза. Это мешает другим компаниям конкурировать с ней по существу и инновациям», — сказала еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестеджер.
Еврокомиссия потребовала от компании изменить правила поисковой выдачи в течение 90 дней, иначе ей грозит штраф. В течение этого срока Alphabet имеет право оспорить решение и предложить собственный вариант урегулирования конфликта.

Сумма штрафа стала рекордным взысканием с Google со стороны Еврокомиссии. Расследование по этому делу продолжалось в течение семи лет.
3
Источник:

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+162
Гугл гуглом. А Яндексу на это по*уй, магазины которые проплатили первые в списке ))
27 июня 2017 в 13:55
#
st00p1dm0nkey
+4267
Нука поясните про что вы?
27 июня 2017 в 14:36
#
+162
Я про то... что на первой странице поисковика, магазины которые заплатили компании Яндекс. А не те, на которые больше всего заходит людей.
Я не беру в счёт большие компании.
Тоже самое с ЯндексМаркетом.
К большому сожалению творится такая вакханалия:(
27 июня 2017 в 15:47
#
mystique_man
+1583
На первых местах вне списка и без нумерации в Яндексе контекстная кламаер. Они это даже не скрывают и не маскируют. Поэтому зря обвинять не надо)
27 июня 2017 в 18:24
#
+160
Пользователь удален AntoAnt
Они вставляют рекламные блоки и баннеры в верх выдачи — это не то же самое.
27 июня 2017 в 15:27
#
+162
Цитата/
ЕК обвинила Google в том, что компания формировала выдачу результатов по товарам и услугам так, что коммерческие партнеры корпорации оказывались в списке первыми.
Это и есть тоже самое что я написал э, только другими словами.
27 июня 2017 в 15:51
#
Oskarr
+355
Так ему и надо
27 июня 2017 в 13:58
#
+275
Пользователь удален
5% это и есть 2 миллиарда евро в день?
27 июня 2017 в 14:00
#
+222
Пользователь удален
Не могу понять.
Читаю Заголовок статьи там одно, а в тексте статьи совсем другое.
Пытаюсь понять, нах... Зачем?!!! так делать?!
Хотя если честно, то я уже понимаю, что оглавлениям с айГайдс лучше не верить.
Вот задумываюсь, стоит тогда действительно, ради пару хороших статей и авторов читать всё.
Может рассмотрите вариант, чтоб хотя бы в смартфонах сделать возможность отписку от "жёлтых писак".
Смысл статьи интересен, но подача ...
Как там раньше писали
КГАМ (хотя точно расшифровку и не помню)
ИМХО
27 июня 2017 в 14:31
#
tozen
+523
А, что вы хотите?
Кто платит, тот и получает приоритет. Это нормально.
Проплатил? Получи место повыше.
27 июня 2017 в 16:54
#
+105
Я так и не понял! Им уже впаяли? Или еще можно отделаться, если пойти на уступки ЕК?
28 июня 2017 в 19:51
#