Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Минкомсвязи: из-за отмены роуминга вырастут тарифы

Александр


Директор департамента внешних коммуникаций Минкомсвязи Екатерина Осадчая высказала мнение, что отмена внутрисетевого роуминга в России может привести к росту тарифов для всех абонентов.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

«Сейчас услугами роуминга внутри России пользуется лишь около семи процентов абонентов. Если отменить плату за роуминг, то операторы вынуждены будут перераспределить затраты на обслуживание путешественников на всех абонентов», — сказала Осадчая.

ФАС вынесла предупреждение четырём крупнейшим российским операторов сотовой связи (МТС, Мегафон, Билайн и Tele2). Ведомство считает, что у операторов нет экономических и технических причин увеличивать стоимость услуг, когда абонент находится за пределами домашнего региона. ФАС подчёркивает, что отмена платы за роуминг не позволяет операторам увеличить стоимость услуг, поскольку наценка производилась с нарушением законодательства о конкуренции и не была обоснована. Законопроект об отмене национального роуминга будет внесён в Госдуму 19 июля.
0
Источник:

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+274
Пользователь удален
Ёпта как то сразу позиционировали себя без роуминга и ничего — справляются! А на счёт 7 процентов, ясен пень ценник аховый, проще на время отпуска или командировки подключить местную симку.
18 июля 2017 в 12:40
#
0
Не радуйтесь. Все значит подорожает)
18 июля 2017 в 12:44
#
+1
все против людей
18 июля 2017 в 12:46
#
Илья Бесфамильный :)
+99
Видимо этим п###ам "закрыли" выезд из страны и теперь они наконец-то обратили внимание, что в России не так все удобно как они ранее считали.

Интересно получается — ФАС посчитала... а где компенсационные выплаты за то время, пока опсосы получали денежные средства?
18 июля 2017 в 12:48
#
AIO Project
+2
Да какая разница, Россия все скушает. Если завтра тарифы с 500 до 800 увеличат, то ничего не произойдёт. ЖКХ и проезд растут до небес и хоть кто-то что либо сделал? Может быть Начальный?) Да всем плевать. Так и живём.
18 июля 2017 в 13:10
#
+347
Из-за дневального в одном городе увеличили ЖКХ на 4 процента, а не на 20. Хотя бы что-то стране он сделал.
19 июля 2017 в 00:29
#
fly666666
+537
За что боролись,на то и напоролись
18 июля 2017 в 13:14
#
+10
Из за ФАС теперь я буду плптить больше? Уроды!
18 июля 2017 в 13:16
#
Xoxlamon
+105
Вы бы до конца дочитали. Не имеют права они поднимать тарифы. Да и 300-350₽ в месяц это не деньги.
18 июля 2017 в 14:01
#
+10
Кто не имеет права? С какого перепугу?
28 июля 2017 в 13:49
#
Oskarr
+355
Ага, прибавим еще к цене закон Яровой, который тоже вступит в силу.
18 июля 2017 в 14:31
#
st00p1dm0nkey
+4239
Что-то не вижу логики в увеличении тарифов, вышки уже стоят, абонентов фиксируют, за что платить-то дополнительно?
18 июля 2017 в 14:40
#
+922
Я так понимаю: если роумингом пользовались всего 7%, то и повышать тарифы смысла нет. Чуть уменьшаться сверхприбыли. Жёны руководства даже и не заметят
18 июля 2017 в 21:00
#
+90
Бизнес всегда будет повышать цены (читай прибыль) везде где это можно. Как только есть повод — сразу нытье про рентабельность и сразу попытка повысить цены. Рассчитали отток клиентов в зависимости от цены и впаяли максимальную цену. Их всего трое друг с дружкой потихонечку договорились и все.
Кстати, закон Яровой для меня тоже выглядит больше хорошим поводом для поднятия цен и не более того. Все у большой тройки записывается, все уже давно есть и работает. Если нужно чуть охват поднять, так они 100 раз уже могли обговорить технические детали... нет, все орут, что это пипец как дорого и бла-бла-бла. Хитрожопые бизнесмены хотят наварится, вот как это называется.
18 июля 2017 в 22:05
#