Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

2

В России всё же появится 5G



За последние несколько недель из России ушло множество иностранных компаний, в том числе Ericsson и Nokia, которые совместно с российскими операторами связи занимались развитием 5G. Из-за этого масштабное появление в России сетей связи пятого поколения оказалось под вопросом, хотя в некоторых странах такие сети уже запущены.

Подписаться на iGuides в Telegram, чтобы узнать обо всем первым — t.me/iguides

Группа российских технологических компаний Yadro, входящая в многопрофильную IT-группу «ИКС Холдинг», собирается решить эту проблему. Она планирует развернуть в подмосковной Дубне полный цикл разработки и производства базовых станций, работающих в стандартах LTE и 5G. Инвестиции в этот проект оцениваются в 5-7 миллиардов рублей, деньги будут привлечены от частных инвесторов, в том числе мобильных операторов.

В настоящее время Yadro формирует команду инженеров и нанимает специалистов, которые работали в ушедших из России телекоммуникационных компаниях. Кроме того, будет проработан вопрос производства оборудования на заводе в Дубне. Центры исследований и разработок Yadro открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.
19
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии

+9
«Поседения»????? Может «последние»
20 мая 2022 в 16:52
#
+46
Это же Кузнецов, тут нечему удивляться😅😅😅
20 мая 2022 в 17:10
#
+176
Пользователь удален Александр Кузнецов
Т9 в кнопочных телефонах!
Нечего свою безграмотность списывать на телефон!
21 мая 2022 в 11:36
#
tellurian
+2741
Первый и последний раз :)
20 мая 2022 в 16:58
#
migachevm
+207
Yadro почти как Yedro. Очень смутно виден успех с таким названием
20 мая 2022 в 17:06
#
+1029
А Yedro что означает ?
21 мая 2022 в 17:44
#
+246
заказал себе смартфон с 5G, а таких через год уже будут полно даже в бюджетном сегменте, а опробовать негде, обидно!
20 мая 2022 в 21:49
#
Lord
+672
Если в Москве живешь — дождешься, если нет, то лет через 5-ть.
21 мая 2022 в 09:04
#
+193
Проверочное слово «5-7 миллиардов рублей». Понятно, что потом будет «ну не шмогла». А миллиарды освоены
21 мая 2022 в 11:20
#