
Пользователь GitHub «взломал» дистанционное управление роботов-собак с винтовками. Для внедрения в систему он использовал хакерский мультитул-тамагочи.
Как сообщает портал SecurityLab пользователь GitHub с ником MAVProxyUse нашел уязвимость в системе удаленного администрирования робособаки HangZhou YuShu Technology серии Go1. Он обнаружил, что вооруженные питомцы имеют дистанционный выключатель, который прикреплен к распределительному щитку. Он обеспечивает питание разным системам робота и работает на частоте 433МГц.
Благодаря полученным данным MAVProxyUse смог получить доступ к роботу, при помощи хакерского мультитула-тамагочи Flipper Zero. Он скопировал сигнал и отключил вооруженного робопса.

Хакерское устройство Flipper Zero способно забивать и вести просулушку радиоканалов, вскрывать некоторые виды электронных замков и управлять разными видами бытовой техники.