+766
Илон Маск планирует создать собственный город в Техасе
Пользователь удален
—
Глава SpaceX хорошо известен своими амбициозными проектами, и в своем Twitter он озвучил еще один: «Строим город Starbase, Техас. Отсюда мы отправимся на Марс, а дальше — к звездам». Маск также добавил, что его город будет больше деревни Бока-Чика, где находится текущий космодром SpaceX.
Отвечая на вопросы, Илон Маск заявил, что в городе будут «очень хорошо относиться к собакам». Видимо, тут отсылка к шуточной криптовалюте Dogecoin, которая стала резко расти после твита с поддержкой от главы SpaceX. Что забавно, глава города будет носить титул «дожа», как в Венецианской республике.
Выбор Техаса для строительства города не случаен: еще в декабре прошлого года Маск переехал сюда из Калифорнии, раскритиковав политику этого штата относительно предпринимателей — видимо, он имеет ввиду огромный подоходный налог. Более того, в Техасе строится завод Tesla, а также есть подразделение Boring Company.
Источник:
iGuides в Дзене — dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK — vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides
Рекомендации
-
Вскрыта обоснованная причина перейти на iPhone и больше никогда не покупать Android-смартфон
-
МТС ответил на обвинения в введении «налога» на VPN
-
В Москве появился новый сервис такси — только для богатых
-
Домашний интернет начнут фильтровать. В Москве внедряют «белые списки» для проводной сети (Обновлено)
Рекомендации
Комментарии (5)
+162
+4514
Вот куда я перееду! Маску там много рабочих потребуется.
+922



