Фото: MacRumors
Инсайдер и журналист Bloomberg Марк Гурман поделился новыми подробностями о ключевых нововведениях в iOS 17, которую Apple представит в начале июня.
Уже известно, что приложение позволит владельцам iPhone отслеживать свою повседневную деятельность с использованием нейросетей. Например, Apple предложит записывать свои мысли о тренировках или встречах, чтобы ИИ их смог проанализировать. Кроме того, в программе будет функция «Обнаружение людей в течение всего дня», которая будет определять людей из списка контактов поблизости, а также изучать влияние текстовых сообщений, телефонных звонков и прочих уведомлений на настроение пользователей. Интересно, что эта функция будет пересекаться с отдельным приложением для отслеживания эмоций пользователей.
Стоит отметить, что сторонние разработчики уже давно предлагают приложения для ведения личных журналов на iPhone и iPad такие, как Day One. На фоне слухов о выпуске подобного приложения Apple они выразили обеспокоенность, но, вероятно, судиться с компанией такого уровня они вряд ли будут.
Напомним, Apple собирается представить iOS 17, iPadOS 17, macOS 14 и другие обновления уже 5 июня в рамках конференции WWDC 2023.