Запущена нейросеть Midjourney V5. Теперь она рисует лучше многих художников
Разработчики Midjourney анонсировали и запустили новую и улучшенную версию нейросети — V5. Midjourney работает в чате Discord и генерирует изображения по текстовым запросам.
Midjourney V5 выдаёт ещё более качественные изображения — как и прежде, по несколько вариантов на один запрос. Шесть пальцев у людей и гибридных персонажей больше не проблема, разработчики научили нейросеть рисовать более правильные и естественные конечности. Кроме того, была повышена детализация, расширен динамический диапазон, улучшены черты лица, глаза больше похожи на настоящие, а смешивающиеся текстуры стали полностью бесшовными, переходы между ними незаметны.
Midjourney V5 уже доступна на серверах Discord (как публичных, так и частных). В настоящее время максимальный размер сгенерированных изображений ограничен разрешением 512×512 пикселей, а в дальнейшем он будет увеличен до 2048×2048 пикселей. Инструкция, с помощью которой вы можете зарегистрироваться и начать использовать Midjourney бесплатно, есть на нашем сайте.
iGuides в Дзене — dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK — vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides
Рекомендации
-
Свобода от App Store? Что нужно знать о приложении Sideloadly для iPhone и iPad
-
Пользователи iPhone взвыли в соцсетях после установки iOS 26.5.2
-
Как быстро вернуть уведомления VK Знакомств на iPhone после удаления из App Store
-
Пять главных вызовов для владельцев iPhone в России: как изменился пользовательский опыт к 2026 году



