Top.Mail.Ru

Мы используем файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете согласие на их использование и обработку персональных данных.

Россиян лишат оплаты через Apple Pay и Google Pay. Но не все карты в списке

Артем


По сообщению Центробанка, карты ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, «Открытия» не будут работать с ApplePay и GooglePay. 

По заверению ЦБ, контактная и бесконтактная связь будут по-прежнему работать, если вы находитесь на территории России. Картами невозможно будет воспользоваться за границей, оплачивать покупки в онлайн магазинах и агрегаторах услуг, которые зарегистрированы в странах, где установлены экономические санкции против РФ.
1
Источник:
iGuides в Дзене —  dzen.ru/iguides
iGuides в Telegram — t.me/iguides
iGuides в VK —  vk.com/iguides
iGuides в Max.ru — Max/iguides

Будь в курсе последних новостей из мира гаджетов и технологий

Мы в соцсетях

Комментарии (7)

+334
А от сбера будут работать? Он же тоже под санкциями
25 февраля 2022 в 15:06
#
+166
Там разные санкции. Да и не закончили их ещё накладывать
25 февраля 2022 в 15:11
#
tellurian
+2734
Будут. Сберу запретили с долларами работать.
25 февраля 2022 в 16:07
#
+334
Всмысле запретили с $ работать? Только сегодня на бирже купил $ и вывел в кеш через сбер.
26 февраля 2022 в 02:21
#
+144
Пользователь удален
Приложение в банке Открытие вообще не открывается .
25 февраля 2022 в 15:16
#
+1060
Воще пох) главное что у нас работают, и я давно не храню деньги на визе или мастере, так как всё это было ожидаемо и предсказуемо)
26 февраля 2022 в 16:55
#

Читайте также