WhatsApp внедрил в Android-версию мессенджера расширенную функцию самоуничтожающихся сообщений. Об этом сообщает WABetaInfo.
К слову, несмотря на многократную критику способа реализации исчезающих медиа в чатах, WhatsApp так и не исправил этот недостаток — получатель всё так же может свободно сделать скриншот изображения, которое настроено на однократный просмотр. Мессенджер не только не запрещает делать скриншоты секретных чатов и самоуничтожающихся медиафайлов, но даже не предупреждает собеседника о том, что снимок был сделан.
Функцией однократного просмотра можно пользоваться и в группах — в информации о сообщении можно увидеть, кто из членов группы просмотрел медиафайл. Эти статусы работают, даже если пользователь отключил уведомления о прочтении.
Указанная возможность обнаружена в последней бета-версии WhatsApp для Android — это означает, что очень скоро она появится в релизе для всех пользователей. Возможно, версию мессенджера для iOS тоже оснастят функцией однократного просмотра, но пока намеков на это эксперты не обнаружили.
Кстати, ранее мы рассказали о двух способах защитить свой аккаунт в Telegram.